Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Футбольная "Снежинка"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Так уж повелось, что в зимние каникулы ребята из ДЮСШ-4 приглашают приезжих футболистов на "Снежинку". В этом году турнир прошёл 36-й раз.

В Магнитогорск прибыли юные футболисты Омска, Челябинска, Уфы, Новотроицка, Оренбургской области и посёлка Красногорский Челябинской области. ДЮСШ-4 выставила старших по возрасту ребят 1998 и 1999 годов рождения и младших 2001 и 2002 годов рождения.

В финал вышли ДЮСШ-98 (1) - тренер О. Моисеев - и омский "Иртыш". За пять минут до окончания первого 30-минутного тайма мяч забил магнитогорец О. Куватов. И тут же произошла ошибка омича: выбивая мяч в аут, игрок "Иртыша" угодил в собственные ворота - автогол. Во втором тайме гости один пропущенный мяч отыграли. Но на 24-й минуте убежавшего вперёд О. Курбатова вынужден был руками свалить омский защитник. Пенальти! К мячу подошёл Матвей Першин и пробил точно - 3:1. Отметим О. Курбатова, забившего на турнире четыре мяча, М. Першина (3 гола). Тренер О. Моисеев не впервые стал победителем "Снежинки". Прежде возглавляемые им команды побеждали в 2001, 2008, 2011 (малая "Снежинка") годах.

За 36 лет, с 1979 по 2014 год, магнитогорцы 21 раз занимали на турнире "Снежинка" первое место. Пятнадцать раз побеждали гости: по три раза - Пермь, Уфа и Челябинск, по разу - Аша, Барнаул, Волгоград, Оренбург, Тюмень, сборная Челябинска и Кургана.

ДЮСШ-4 за 36-летний период дала путёвку в профессиональный футбол сотням ребят, лучшие из них защищали честь страны, становились обладателями кубка, выступали в команде "Металлург" в первенствах СССР и России. Мы помним А. Ерёмина, Е. Рожкова, А. Кадошникова, братьев М. и А. Самойловых, В. и А. Кукушкиных, А. Будакова, Д. Долбилина, С. Петухова, М. Малахова, А. Котлярова, М. Филиппова, С. Терёхина, Р. Мухмадуллина, Р. Муфтахова.