Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дело Гурова живёт

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

1 августа подвели итоги ежегодного футбольного турнира городских команд.

В этом году в мемориале памяти Александра Гурова за Кубок МГСД сражалось 15 футбольных команд, в которые вошли ребята 1996-98 годов рождения. Организовали соревнования спортклуб "Ровесник", в котором долгие годы работал Александр Гуров и городское Собрание депутатов.

Награждение состоялось на Центральном стадионе. Участников турнира пришли поздравить депутат МГСД Александр Вершинин, директор Магнитогорского футбольного клуба Семён Меерович, председатель спорткомитета Ленинского района Павел Наумов и супруга Александра Гурова - Татьяна Гурова. Подготовить призы и подарки помогли депутат ЗСО Александр Маструев, депутаты МГСД Дмитрий Мельников, Андрей Старков.

- Турнир, посвящённый памяти известного тренера, впервые провели восемь лет назад по инициативе администрации Ленинского района, - рассказал Павел Наумов. - Александр Гуров работал не только тренером в большом футболе. Он внёс большой вклад в развитие городского футбола и воспитание подрастающего поколения.

Как отмечают организаторы, за несколько лет сформировались свои футбольные "звёзды" - это команды "Гайдаровец", "Орлёнок" и "Звезда". Команды "Гайдаровец" поселка Железнодорожников и "Орлёнок" Ленинского района завоевали первое и второе места соответственно. "Звезда" оказалась на третьем месте, хотя в прошлом году была победителем.

Четвёртое место у команды 142-го микрорайона, пятой стала команда 129-го микрорайона, шестой - команда "Стрела", седьмой - "Цементник". Призы за участие и волю к победе получили ещё четыре команды: "Олимпик", "139-й микрорайон", "Пионер" и "Север".

Лучшими тренерами стали Александр Барышников ("Гайдаровец"), Тамара Волконская ("Орлёнок") и Виктор Серов ("Звезда"). Лучшим защитником турнира признан Андрей Мухамбетов из "Звезды", лучшим вратарем - Игорь Быков из "Орлёнка", лучшим нападающим - Иван Дёмин ("Гайдаровец"). Без призов не остался никто - футболистам вручили дипломы, кубки, медали, футбольные мячи и сладкие подарки.