«Три очка в кармане!». Магнитогорские футболисты реабилитировались перед своими болельщиками

Накануне дня рождения города местный футбольный клуб преподнес подарок своим болельщикам.

Прошедший вчера на поле ДЮСШ на ул.Дружбы матч футбольного сезона 2015 в третьем дивизионе «Урал и Западная Сибирь» между ФК «Магнитогорск» и ФК «Иртыш-2» из Омска с определенной долей допущения можно назвать принципиальным. Дело в том, что «Магнитогорск» и «Иртыш-2» являются соседями по турнирной таблице. Более того, после домашнего поражения 20 июня от лидера дивизиона – ашинского «Металлурга», «Магнитогорск» уступил 4-ю позицию именно омскому футбольному клубу. Перед вчерашним матчем «Магнитогорск» занимал пятую строчку, отставая от омичей на два очка и опережая на те же два очка расположившийся на 6 месте коркинский «Шахтер». Таким образом, домашняя встреча с омичами давала неплохую возможность магнитогорским футболистам приблизиться к тройке лидеров и вернуть утраченную в прошлом туре четвертую позицию.

С первых минут встречи было ясно, что игра с омичами для «Магнитогорска» сложится легче, чем прошлый домашний матч с лидером дивизиона. Футболисты ФК «Иртыш-2» нередко ошибались с пасом в середине поля, что позволяло магнитогорцам раз за разом создавать опасные моменты у ворот соперника. Несмотря на не совсем логичный гол в ворота «Магнитогорска», уже ко второй половине первого тайма хозяева поля вели со счетом 2:1.

«Три очка в кармане!». Магнитогорские футболисты реабилитировались перед своими болельщиками «Три очка в кармане!». Магнитогорские футболисты реабилитировались перед своими болельщиками «Три очка в кармане!». Магнитогорские футболисты реабилитировались перед своими болельщиками

Отметим, что в конце первого игрового отрезка магнитогорские футболисты заставили понервничать своих болельщиков, допустив несколько опасных выходов гостей. Однако удача была на стороне хозяев – мяч миновал створ ворот «Магнитогорска» и в конце первой половины матча счет остался неизменным.

Во втором тайме хозяева поля выглядели собраннее и таких опасных выходов на свои ворота, как в первой половине встречи, уже не допускали. Да и гол, забитый в ворота ФК «Иртыш-2» после флангового прохода и удачной низовой передачи на ворота, похоже снял все вопросы о победителе матча. По крайней мере, гости к тому моменту похоже уже разуверились, что смогут «зацепить» в Магнитогорске хотя бы ничью. Да и напряжение на трибуне после третьего забитого в ворота омичей мяча спало, а местные футболисты получили очередную порцию аплодисментов не только от болельщиков, но и от присутствующих на матче президента ФК "Магнитогорск" председателя МГСД Александра Морозова и начальника "спортивного управления" администрации Дмитрия Шохова. В результате - домашняя победа «Магнитогорска» со счетом 3:1, завоеванные три очка и возвращенное 4-е место в турнирной таблице.

Остается добавить, что в составе «Магнитогорска» в матче с омичами голы забивали: Дмитрий Елфимов (4 минута) и Максим Малахов (12 и 57 минуты).

В субботу, 4 июля, на поле ДЮСШ на улице Дружбы ФК «Магнитогорск» в 17 часов принимает одного из аутсайдеров дивизиона – ФК «Уралец» из Нижнего Тагила. С учетом того, что после вчерашней победы над омичами магнитогорцев отделяет всего одно очко от занимающего третье место в турнире ФК «Тюмень-Д», у нашего футбольного клуба есть все шансы упрочить свою турнирную позицию.