Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Началась серия футбольных побед?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Завтра, 4 июля в 17.00 на поле стадиона ДЮСШ №4 состоится очередной домашний матч футбольной команды "Магнитогорск" с командой "Уралец" из Нижнего Тагила. Игры проходят в рамках Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны "Урал и Западная Сибирь".

А в минувшую субботу магнитогорские футболисты сделали болельщикам подарок ко Дню города, одержав важную победу со счетом 3:1 в игре с омским "Иртышом-Д" и поднявшись на четвертую строчку в турнирной таблице.

Прошедшие перед этим проливные дожди и жуткая жара в день игры не помешали нашим игрокам показать слаженную напористую игру. Дважды отличился полузащитник Максим Малахов, один гол в ворота омичей на счету нападающего Дмитрия Елфимова. Труднодоступными были ворота магнитогорцев под защитой Алексея Вилкова. Гостям удалось в первом тайме забить гол, но большего им не позволили. Так и остался этот мяч голом престижа.

Президент футбольного клуба "Магнитогорск", спикер Собрания Александр Морозов, не пропускающий ни одной домашней игры команды, постоянно подчёркивает, что футбол в нашем города достоин и должен занять место любимого и популярного вида спорта, собирающего полные трибуны болельщиков.

"Только в муниципальных спортивных школах города занимается более 6 тысяч детей и подростков. Из них футболом - свыше 400. Но это, так сказать, официальные данные. Много мальчишек участвуют в "непрофессиональных" футбольных турнирах "Кожаный мяч", "Снежный мяч", турнире им. Александра Гурова, - рассказал спикер. - Мы даже дошколят  приобщаем к этой замечательной игре: уже четвёртый год проходит  футбольный турнир среди детсадовцев на даче "Горный ручеек".

Приглашаем болельщиков в 17.00 на стадион ДЮСШ №4 по ул. Дружбы, 29 на очередные игры 4, 11, 16 июля и 5 сентября.