Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Финал первого Кубка Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пропаганда здорового образа жизни среди работников одно из приоритетных направлений политики ОАО "ММК" и Обществ Группы ОАО "ММК". Ярким примером результатов такой политики является победу любительской команды по футболу "ММК-Курорт" в Кубке ЗСО Челябинской области.

Первого августа в Челябинске на стадионе "Центральный" состоялся финал первого Кубка Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд с участием 16 лучших футбольных коллективов области. Открыл турнир председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. "Решение о проведении турнира мы приняли еще зимой, готовясь к традиционному кубку Законодательного Собрания по хоккею в валенках. Депутатский корпус всегда с большой радостью поддерживает массовый спорт. Не секрет, что футбол пользуется огромной популярностью среди южноуральцев. В отборочных играх этим летом приняло участие около 2 тыс. человек со всей области. Такое количество спортсменов - это показатель. Мы и впредь будем поддерживать мини-футбол и другие спортивные направления", - отметил Владимир Мякуш.

Всего в турнире приняли участие 280 команд со всей области, по итогам отборочных матчей г. Магнитогорск в финальном турнире представляла команда управляющей компании "ММК-Курорт" в составе 11 человек. Команда составлена из работников управляющей компании и была усилена работниками ОАО "ММК".

Турнир проходил на футбольном поле стадиона "Центральный" и согласно регламента матчи состояли из двух таймов по 15 минут. Перерыв между матчами 15 минут. Нашей команде досталась не самая простая турнирная сетка, по ходу которой пришлось обыгрывать всех фаворитов на пути к финальному матчу. По словам руководителя команды Александра Петрикеева (директор ООО "УК "ММК-Курорт"), к слову ставшему лучшим нападающим зонального этапа Кубка ЗСО, самым сложным стал полуфинал с командой "Центр" (Челябинск). Матч выдался нервным и эмоциональным. Нам пришлось отыгрываться по ходу второго тайма, игроки нервничали и часто нарушали правила, в результате был удален один из игроков нашей команды. Мы выстояли две минуты в меньшинстве (согласно правилам если игрок удаляется с поля, то команда играет в меньшинстве 2 минуты без права замены) и под конец штрафного времени в контратаке мы сравняли счет. И сразу по выходу пятого игрока на поле забили и второй мяч. Одним из главных достижений Александра Петрикеева можно считать тот боевой и победный настрой, которой он как руководитель команды смог создать в коллективе и сохранить его до "финального свистка".  Команда смогла преодолеть турнир как единое целое и выступить в лучших традициях Магнитогорского спорта и ОАО "ММК".

В главном финале встретились команды Агаповки и Магнитогорска, в утешительном - Озёрск и Челябинск ("Центр"). Оба поединка проходили одновременно на соседних площадках. Третье место занял в итоге озёрский "Авангард", одолевший челябинцев со счётом 3-0. Агаповцы сопротивлялись в финале до последней минуты, но уступили всё-таки 2-4 дружине магнитогорского ФК "ММК-Курорт", ставшего в итоге обладателем Кубка Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу 2015.

По итогам турнира были определены и лучшие игроки по ампула. Лучшими игроками турнира стали:

Самый ценный Игрок: Дмитрий Елфинов (ФК "ММК-Курорт" г. Магнитогорск). - работник ЛПЦ-11 ОАО "ММК"

Бомбардир: Александр Казаков (ФК "ММК-Курорт" г. Магнитогорск) - работник ММК-Курорт.

В итоговом турнире встретилось команды-победители зональных этапов Кубка ЗСО: "Мотор" и "Центр" (обе - Челябинск), "Гол" (поселок Роза, Коркинский район), "Юность" (Копейск), "Базальт" (Чебаркуль), "Лотер-2" (Миасс), ФК "Еманжелинск" (Еманжелинский район), "Октябрь" (Октябрьский район), "Металлург" (Аша), "Олимп" (Сатка), "Синара" (Снежинск), "Авангард" (ПО "Маяк", Озерск), "Феникс" (Пласт), "Нива" (Варненский район), ФК "ММК-Курорт" (Магнитогорск) и "Агаповка" (Агаповский район).