Первый кубок - магнитогорский

Любительская футбольная команда "ММК-Курорт" стала первым обладателем Кубка Законодательного собрания Челябинской области.

В финальном матче магнитогорцы обыграли команду Агаповского района со счётом 4:2. Самым ценным игроком финального турнира признан работник ЛПЦ-11 ОАО "ММК" Дмитрий Елфимов, а лучшим бомбардиром стал сотрудник управляющей компании "ММК-Курорт"  Александр Казаков. Третье место занял озёрский "Авангард". Кубок ЗСО получился весьма массовым соревнованием, трофей оспаривали 280 любительских команд Челябинской области. В мае - июне состоялся первый этап - муниципальные турниры, в июле в восьми городах (в Аше, Еманжелинске, Коркине, Кыштыме, Магнитогорске, Пласте, Чебаркуле и Челябинске) прошли зональные соревнования. По две лучшие команды из этих восьми турниров получили право выступать в финале.

В финальный турнир, прошедший на футбольном поле челябинского стадиона "Центральный", вышли шестнадцать коллективов, прошедших через сито отбора - две команды из Челябинска, по одной - из Магнитогорска, Миасса, Копейска, Чебаркуля, Аши, Снежинска, Пласта, Озёрска, Сатки, а также из Коркинского, Еманжелинского, Октябрьского, Варненского, Агаповского районов. Матчи состояли из двух таймов по пятнадцать минут каждый.

Команда "ММК-Курорт" в 1/8 финала обыграла "Октябрь" (Октябрьский район) - 5:0, в четвертьфинале одолела "Базальт" из Чебаркуля - 1:0, в полуфинале - челябинский "Центр" - 2:1. В главном финале, как уже сказано выше, магнитогорская команда переиграла "Агаповку".