Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Юность" и "112А" стали триумфаторами

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Торжественным вручением Кубков МГСД и наград победителям завершился сегодня 9-й футбольный турнир детских дворовых команд памяти Александра Гурова.

Финальные встречи в старшей подгруппе между командами "Звезда" - "Гортеатр" и "Гайдаровец" - "Юность" предварили чествование победителей и лучших игроков турнира. Как отметил главный судья соревнований Алексей Корсун, в этом году сложно было назвать явного лидера. Ребята играли азартно, подготовились к борьбе серьёзно.

В ДЮСШ №4, где дворовым командам впервые предоставили возможность играть на поле с искусственным покрытием, пришли поздравить юных футболистов председатель горсобрания Александр Морозов, бывший директор городского футбольного клуба Сергей Меерович, директор спортшколы Сергей Колмыков, а также неизменный болельщик и душа турнира вдова Александра Гурова Татьяна Анатольевна.

В младшей подгруппе первыми и обладателями кубка МГСД стали игроки 112А микрорайона. Второе место у команды 129-го, а третье - у 139-го микрорайона.

В старшей подгруппе, где играло большее число команд и где многие подростки не первый год участвуют в турнире, после напряжённой, полной накала страстей и азарта борьбы победа и Кубок достались команде "Юность". "Звезда" заняла второе место, на третьей ступени пьедестала игроки "Гайдаровца".

Команды-победительницы получили грамоты, медали, мячи, вымпелы турнира, сладкие призы и сертификаты в пиццерию "Сергей`c".

Подводя итоги, спикер пожелал ребятам: "Самое ценное в этом турнире, что мяч гоняют не только ребята, занимающиеся в спортшколе, а простые мальчишки из городских дворов и подъездов. Молодцы! Победы были ожидаемыми. А если поспорили на поле, это нормальное соперничество. Из любой ситуации нужно выходить с честью: пожали руки и разошлись, без ругани и драки".

Поздравление прозвучало и от Татьяны Гуровой: "Спасибо участникам и организаторам турнира. Играли увлеченно, с азартом, боролись до конца!". Лучшим командам турнира она преподнесла личные призы: комплекты формы и футбольные мячи.

Традиционно награды получили ярко проявившие себя игроки. Лучшими нападающими названы Данил Шорохов (139 микрорайон) и Данил Рожнов (Юность), лучшими защитниками стали Дима Саидов (129 микрорайон) и Диловар Ходжаибрагимов (Звезда), лучшими вратарями - Алексей Агеев (112А микрорайон) и Данил Самодедов (Гайдаровец).

Призы получили и ребята, показавшие мастер-класс во владении мячом: Игорь Быков, Рустам Батранов, Артем Кочурбаев и Матвей Фуртатов. Благодарственными письмами отмечены организаторы, тренеры, судьи. Среди них Татьяна Чебанюк, Роман Ильясов, Вера Павлова, Николай Кулашев, Сергей Гайдучок, Александр Барышников, Анна Савина, Тамара Волковская, Владимир Вахрушев.

СПРАВКА: в турнире нынешнего года приняли участие 17 детских дворовых команд из всех трёх районов. В младшей возрастной подгруппе играли шесть команд юных футболистов от 13 до 15 лет. В старшей сражались команды 16-18-летних подростков.

Место проведения турнира стало знаковым: здесь долгое время работал детским тренером Александр Андреевич Гуров. Он всю свою жизнь посвятил развитию футбола в Магнитогорске. Несколько лет был одним из тренеров городского футбольного клуба.

Турнир в память о нём зародился по инициативе Александра Морозова и его единомышленников. Помощь в организации оказывают депутаты городского Собрания и Законодательного Собрания области.