Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Играют только любители

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Большие надежды маленького футбола.

Завершились соревнования в формате Кубка МФЛЛ – мини-футбольной любительской лиги. В первом чемпионате, состоявшемся летом прошлого года, участвовало шесть команд. Играли на площадке спорткомплекса ОАО «ММК». А второй начался в октябре и стал переходным (2013-2014 годы).
– На сей раз в борьбу включились уже 12 команд, – рассказывает председатель местной любительской мини-футбольной лиги Николай Прокопьев. – Играли каждый с каждым по круговой системе дважды. По набранным очкам определялся победитель. На первое место вышла команда МГТУ, на втором мини-футболисты «Альянса», а на третьем месте представители футбольного клуба МаГУ – под таким брэндом они на тот момент выступали. 
По традиции после завершения чемпионата разыгрывается Кубок любительской лиги. В этих состязаниях приняли участие восемь команд. Обладателем Кубка МФЛЛ 2013-2014 года стала команда «Альянс». «Серебро» досталось команде «Атлетико». Иногородних «мини-футболистов» не было. Гостей (не менее трех команд) планируется пригласить на соревнования, посвященные Дню города, – будет разыгран Кубок УрФО 
среди любительских команд. Не лишне подчеркнуть, что это предполагает исключительно любительский вариант – парней, выступающих за профессиональные клубы, лига не принимает. Что же касается прошедшего турнира, тут лучшим игроком лиги признан бомбардир Сергей Шляхтин, а лучшим голкипером судьи назвали Эмиля Фасхеева.
Остается добавить, что местная лига любителей на сегодняшний день делает только первые шаги и потому звонких, крупномасштабных побед пока не имеет. Однако, думается, что это дело будущего. И судя по тому, с каким энтузиазмом представители  МФЛЛ принялись за развитие мини-футбола в Магнитогорске, это будущее имеет серьезные шансы на то, чтобы стать реальностью в ближайшее время. Футбол маленький, а надежды большие.
 
 

Алексей ТЮПЛИН