Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

11 метров до мундиаля

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

«Гайдаровцы» из Ленинского района выиграли Кубок МГСД
 

 

В ходе традиционного турнира по дворовому футболу за главную награду на протяжении месяца боролись 15 дворовых команд.
Ежегодные соревнования среди юных любителей этой зрелищной игры в нашем городе прошли в восьмой раз. Турнир посвящен памяти тренера клуба «Металлург– Магнитогорск» Александра Гурова, который в свое время не только готовил спортсменов, но и много внимания уделял популяризации и развитию подросткового футбола, работая в детском клубе «Ровесник». Традиция проводить подобные соревнования среди молодежи, чтобы отвлечь ее от дурных привычек и бессмысленного времяпровождения, зародилась в Ленинском районе. Хорошее начинание поддержали депутаты городского Собрания, и турнир приобрел высокий статус и городской размах.
– Мы наблюдаем, как из года в год интерес ребят ко дворовому футболу растет, – рассказал главный специалист администрации Ленинского района Павел Наумов. –  Несмотря на то, что это любительские состязания, ребята играют с удовольствием и азартом – есть на что посмотреть!
Существуют уже и свои «звезды» – команды, которые из года в год занимают призовые места. Это «Гайдаровцы» и «Орленок» из Ленинского района, «Звезда» – из Правобережного. Турнир этого года не стал исключением. Все три команды вышли в финал и стали призерами. «Гайдаровцы» получили кубок как победители, футболисты из команды «Орленок» стали вторыми, а «бронзу» выиграла команда «Звезда».
Всем участникам турнира вручены призы от депутатов городского Собрания.

Лидия ГРАНИШЕВСКАЯ
Фото - Константин БЕЛИХОВ