Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

По газонам – ходить и бегать. В школе №53 завершилась реконструкция футбольного поля

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев проверил качество покрытия и оценил результат проделанных работ.
 

 

Современную спортивную площадку при школе оборудовали в 2008 году, постелили искусственное покрытие. Здесь физкультурой занимались не только ученики 53-й и воспитанники секции по хоккею на траве – ребятня со всей округи приходила поиграть в мини-футбол. Но за несколько лет покрытие на футбольном поле износилось, заниматься на нем спортивными играми стало небезопасно, потребовался ремонт.
 
– Весной мы вошли в программу «Добрые дела», – рассказал контрактный управляющий школы Алексей Архипов. – Нам выделили полтора миллиона рублей на то, чтобы полностью снять покрытие с футбольного поля и постелить новое – искусственный газон. Его гарантия – пять лет.
Напомним, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил из областного бюджета Магнитогорску 70 миллионов рублей. Средства пошли на обновление скверов, спортплощадок, на благоустройство нашего города.
 
После завершения работ школа-гимназия №53 стала единственным общеобразовательным учреждением в Магнитке, которое имеет поле с таким покрытием. Подобное есть лишь в спортивной школе №4, директор которой Сергей Колмыков выразил надежду, что теперь на школьном стадионе вновь можно будет проводить районные и городские соревнования по футболу, состязания «Кожаный мяч». Планируется, что в новом сезоне сюда вернется секция по хоккею с мячом.
По газонам –  ходить и бегать. В школе №53 завершилась  реконструкция футбольного поля
– Сейчас мы делаем оценку расходования всех средств, потраченных по программе «Добрые дела», – сказал Виталий Бахметьев, с пристрастием проверив новое покрытие футбольного поля. – Мы дадим полнейший отчет по каждой копейке – на что пошли средства, какова их эффективность.
 
Правда, исполняющий полномочия главы города заявил, что ожидал большего. Думал, что и «ворс» будет гуще, и гарантия дольше.
 
– Но и это неплохо, – резюмировал градоначальник. – Если подобное покрытие будет на других детских площадках, это большой плюс. Решили такое делать каждый год.
 
Чтобы новое поле содержалось в чистоте, требуется оборудование для уборки мусора и «расчесывания» покрытия. Средства на него предусмотрены в бюджете. В ближайшее время техника поступит в распоряжение школы, также будут приобретены и передвижные безопасные ворота для занятий мини-футболом.

Лидия ГРАНИШЕВСКАЯ
Фото - Динара ВОРОНЦОВА