Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Интрига усиливается! Кто из магнитогорцев забьет первый мяч сезона, до сих пор неизвестно

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

7 мая местный футбольный клуб провел первый домашний матч сезона против коркинского «Шахтера».

Вчера, 7 мая, на поле  детско-юношеской спортивной школы № 4, расположенной по адресу: улица Дружбы - 29, главная футбольная команда города — ФК «Магнитогорск» провела первый домашний матч в рамках очередного первенства России среди футбольных команд III дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь».

Чуть раньше наш футбольный клуб уже провел две встречи на выезде в Перми. В обоих матчах ФК «Магнитогорск» не смог забить ни одного мяча в ворота соперников, отдав победу хозяевам поля (4:0 и 3:0). Поэтому предстоящая первая игра магнитогорцев на своем поле с коркинским «Шахтером» интриговала местных болельщиков еще и тем, кто из футболистов местной команды забьет первый мяч сезона.

Однако, и вчера магнитогорских любителей футбола ожидало разочарование. Не смотря на все усилия, даже один мяч в ворота гостей футболисты ФК «Магнитогорск» забить не смогли. Зато умудрились заработать три желтых карточки и пропустить три гола в свои ворота.

0:3 — вчерашнее поражение магнитогорцев на своем поле от коркинского «Шахтера» еще больше закручивает интригу относительно автора первого гола ФК «Магнитогорск» в начавшемся сезоне. Следующие два матча магнитогорцы проведут на выезде — в Тобольске и Тюмени, 18 и 20 мая.

Напомним, что в конце апреля на прошедшем в администрации города совещании, глава Магнитогорска Виталий Бахметьев рассказал о том, что проводится работа над задачей повышения уровня магнитогорского футбола. 

«Мы сегодня смотрим, как вытащить футбол. Стадион будет, а футбола на таком уровне у нас нет. Ищем инициативного гражданина, кто бы этим занялся, кто бы искал небюджетные источники для финансирования футбола», - заявил Виталий Бахметьев.