Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Футбол во дворе - это замечательно!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Из таких турниров и появляются чемпионы.

Если уж и формировать в России моду на физкультуру, спорт и здоровый образ жизни, то делать это надо примерно так, как происходит в девятом избирательном округе нашего города.

Прошедший на прошлой неделе очередной спортивный турнир на приз директора ОАО "ММК-МЕТИЗ", депутата МГСД О. П. Ширяева - на этот раз по мини-футболу - вновь превратился в яркий запоминающийся праздник. В течение трёх дней на футбольном поле школы № 61 кипели нешуточные страсти. Девять команд в двух возрастных группах боролись за победу. И символично, что первое место в старшей возрастной группе занял дружный коллектив под названием "Победа", который и получил возможность перед церемонией закрытия сыграть по-настоящему выставочный матч со взрослой командой "ММК-МЕТИЗ", победившей в областном футбольном первенстве среди заводских коллективов физкультуры. Ребята дали бой опытным футболистам и проиграли с минимальным отставанием в счёте - 1:2.

"В прошлом году, когда футбольный турнир на приз директора ОАО "ММК-МЕТИЗ" прошёл впервые, мы обещали, что это соревнование обязательно станет традиционным и будет проходить на постоянной основе, - сказал депутат МГСД по девятому избирательному округу Олег Ширяев во время заключительного матча. - Обещание своё выполнили. Но в этом году решили не гнаться за массовостью - большим количеством участников, а сделали ставку на качественный футбол и на молодёжь. Сыграли, пусть и вне конкурса, даже самые маленькие ребята - их команда называлась "Стальные волки". И матчи получились интересными и боевыми. У нас в округе хороший спортивный актив, большую работу проводят мои помощники Василий Хабаров и Олег Парфилов. Сотрудничаем с городской администрацией, администрацией Правобережного района, городским управлением по физкультуре, спорту и туризму".

Слова депутата нашли подтверждение тут же. Церемонию закрытия турнира по мини-футболу на приз директора ОАО "ММК-МЕТИЗ" посетили не только непосредственные организаторы, представители метизно-калибровочного завода, многочисленные болельщики и, естественно, сами футболисты, но и заместитель главы города Вадим Чуприн, глава администрации Правобережного района Надежда Ефремова, начальник городского УФКСиТ Дмитрий Шохов.

Всего в турнире приняли участие более восьми десятков ребят. В младшей возрастной группе первое место заняла команда "Орлы" (капитан Парвиз Бегов), второе - "Легион" (капитан Максим Бегов), третье - "Аврора" (капитан Саша Лабухин). В старший подгруппе первенствовала, как уже сказано выше, "Победа" (капитан Антон Усков), второй стала команда ЛПФК (капитан Данил Моисеев), третье - "Ювентус" (капитан Дмитрий Архипов). Все призёры получили кубки, торты, грамоты и ценные призы. Остальные участники без наград тоже не остались - им вручили утешительные призы: торты и памятные брелоки с логотипом турнира.

Организаторы определили и лучших футболистов в игровых амплуа. Лучшим вратарём признан Никита Макаров, лучшим нападающим - Владислав Чернов. Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Фадеев.

"Замечательный турнир, замечательная атмосфера - задор, азарт, спортивный настрой, хорошая игра - всё, что нужно для подобного турнира, - подытожил на церемонии закрытия заместитель главы города Вадим Чуприн. - Из такого дворового футбола и появляются чемпионы".

"Закрываем турнир, но не для того, чтобы уйти, а чтобы вернуться, - заверил на прощание участников директор ОАО "ММК-МЕТИЗ", депутат городского Собрания по девятому избирательному округу Олег Ширяев. - Обязательно проведём следующие, так полюбившиеся вам турниры: зимой - по хоккею, летом - по футболу".

Фото: Дмитрий Рухмалев