Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Гимназия №53 получила в качестве приза футбольное поле

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В понедельник в гимназии №53 прошло торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием.

Теперь это единственное в городе образовательное учреждение, имеющее на своей территории два современных футбольных поля с синтетической травой. Первое поле появилось там год назад. Тогда наш сайт сообщал, что вместо пришедшего в негодность текстильного покрытия на школьном стадионе уложили искусственную траву.

 А в декабре прошлого года команда гимназии стала победителем областного чемпионата по мини-футболу на Кубок "НОВАТЭК" среди юношей 1998-1999 г.р. Главным призом стало футбольное поле, которое подарил ребятам спонсор турнира - компания "НОВАТЭК-Челябинск". Подрядчиком выступила компания "Уралсиб-Азия". Ни город, ни школа не потратили на него ни копейки!

Символическую ленточку перерезали генеральный директор ООО "НОВАТЭК-Челябинск" Вадим Ромасенко  и директор гимназии Флюра Уразманова.

 Футбольное поле разместилось на территории, где ранее находились складские помещения. Площадь поля составила 800 квадратных метров (20х40 м). При оборудовании был снят верхний слой грунта на глубину 60 см, сделана окантовка бетонными блоками. Поле засыпали сначала крупным, потом мелким щебнем и разровняли специальным катком. После ещё одного слоя песка и нетканого материала была уложена синтетическая трава. Интересно, что разметка на поле - это не краска, а специально уложенная трава белого цвета.

Искусственное покрытие сверху присыпано песком и резиновой крошкой для защиты от воздействия окружающей среды. Вокруг поля натянута 6-метровой высоты сетка, которая предотвратит вылет мяча. Компания-подрядчик обещает, что поле прослужит минимум, десять лет.

 Поздравить ребят с таким замечательным призом и пожелать новых успехов учебе и спорте пришли руководители города: спикер городского Собрания Александр Морозов, заместитель главы города Вадим Чуприн, начальник управления образования Александр Хохлов, начальник управления спорта Дмитрий Шохов. А также заместитель министра образования и наукиЧелябинской области Вадим Бобровский.

 Все они искренне порадовались за учащихся и не упустили возможности поиграть на новом поле в гигантский футбольный мяч. Мальчишки-гимназисты сразу же опробовали поле в деле, сыграв товарищеский матч со сверстниками из других школ.

 За последние годы это уже четвертое в городе искусственное футбольное поле, оборудованное по самым современным требованиям. Два из них расположены на территории гимназии №53. Несколько лет назад подобное покрытие уложили на поле ДЮСШ №4, а в этом году синтетическая трава появилась на Центральном стадионе.

Оба современных поля в гимназии будут востребованы. Здесь будут проходить не только тренировки и соревнования. Попинать мяч обязательно придет ребятня из соседних дворов. Ведь спорт, в том числе футбол, притягивает все больше и больше магнитогорцев.