Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Во поле награды разыграли. За Кубок общественной палаты сразились три школы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Традиционные ежегодные состязания – Кубок по футболу, организованный общественной палатой, – претерпели изменения. 

Они были проведены вместо августа в сентябре, а к участию пригласили не только дворовые команды, но и учащихся средних и спортивных школ.

Заместитель председателя общественной палаты Павел ВЕРСТОВ рассказал о том, что ежегодно, начиная с 2009 года, организаторы стараются придумать что-то новое для участников соревнований. Впервые Кубок был разыгран не летом, а в начале осени, когда больше ребят находится в городе и есть возможность пригласить на состязания целые классы.

– Мы экспериментируем, – отметил Верстов. – Сегодня на поле спортшколы №4 вышли представители среднего ученического звена школ №25, 63 и 65. Погода в сентябре менее предсказуема, чем в августе, но дождь не мешает настоящим спортсменам, потому что футбол для них всегда праздник.

Он добавил, что помощь в организации мероприятия оказывает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска. Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4 не первый год принимает на своих площадках Кубок общественной палаты по футболу.

– Здесь очень приятные, удобные поля, – заключил Павел Верстов. – Ребятам очень нравится.

В этом году все команды-участницы получили медали и кубки. Первое место завоевали учащиеся школы №65, «серебряными» призерами стали ученики школы №25, а «бронзовыми» – футболисты из школы №63.

Служба новостей «МР» ©