Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"ММК-Курорт" принимает поздравления

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорская команда - серебряный призёр чемпионата Челябинской области по футболу.

10 ноября в Челябинске прошло заседание исполкома челябинской областной общественной организации "Федерация футбола", на котором были подведены итоги футбольного сезона 2016 года среди мужских команд.

Напомним, в этом году в чемпионате Челябинской области по футболу I дивизиона впервые приняла участие футбольная команда Магнитогорского металлургического комбината "ММК-Курорт". Дебют получился более чем достойным: магнитогорская команда стала призёром, завоевав серебряные медали соревнований.

В чемпионате Челябинской области по футболу I дивизиона выступали одиннадцать футбольных коллективов. Проходил турнир в течении пяти месяцев - с мая по октябрь. Команда "ММК-Курорт" провела 20 матчей, из которых в шестнадцати одержала победы и лишь в четырёх встречах уступила соперникам, закончив чемпионат с внушительной разницей забитых и пропущенных мячей - плюс 40.

В целом чемпионат прошёл на одном дыхании, а уровень футбола, показанный нашей командой "ММК-Курорт", оставил приятные впечатления как у болельщиков, так и у руководства.

Борьба за золотые медали продолжалась вплоть до финишной прямой чемпионата, но, оступившись в шестнадцатом туре и проиграв прямым конкурентам за первую строчку - "мастеровитой" команде "Торпедо" (Миасс), магнитогорцы вновь закрутили интригу, теперь уже в борьбе за серебряные медали, где на  пятки (с интервалом не более двух очков) наступал коллектив "Шахтер" из посёлка Роза.

По воле случая, а точнее, календаря чемпионата, нашей команде в заключительном туре предстояла решающая выездная игра именно с "Шахтёром", прямым конкурентом в борьбе за серебряные медали и самым результативным коллективом турнира. Ключевая встреча состоялась 22 октября, команде "ММК-Курорт" нельзя было проигрывать, дабы не упустить вторую строчку таблицы. Уступая по ходу встречи в Розе - 0:2, магнитогорцы сумели переломить ход борьбы и победили со счетом 3:2. Серебряные медали впервые завоевал "ММК-Курорт", футбольная команда с характером и большим будущим.

По итогам чемпионата хотелось бы отметить всех футболистов команды "ММК-Курорт", достойно представлявших наш славный город: Роман Каюмов, Иван Волков, Никита Волков, Сергей Жижикин, Тихон Лисянский, Максим Малахов, Сергей Петухов, Дмитрий Елфимов, Роман Мухмадуллин, Денис Шевелев, Александр Олейников, Александр Кукушкин, Вениамин Кукушкин, Александр Петрикеев, Александр Сталенков, Анатолий Семёнов, Александр Казаков, Камо Арутюнян, Максим Мужичков, Павел Слезкоущенко, Иван Коробов, Денис Чалышев, Василий Березовский.

Лучшим бомбардиром команды стал Максим Малахов - 16 забитых мячей. Лучшим тренером Челябинской области по итогам чемпионата признан Сергей Сергеевич Жижикин.

Экспресс-интервью

В нашей команде - и "простые работяги", и руководители.

Руководители команды "ММК-Курорт" подвели краткие итоги дебютного сезона в чемпионате области.

- Почему было принято решение выступать в чемпионате области? - вопрос к игроку и руководителю ФК "ММК-Курорт" Александру Петрикееву.

- На протяжении пяти лет наша команда всегда завоёвывала призовые места во всех городских соревнованиях, и мы решили попробовать себя на областном уровне.

- Как удалось сразу набрать такой состав игроков?

- В нашей команде "ММК-Курорт" достаточно много ребят, которые даже не занимались в ДЮСШ по футболу. Наша команда в основном состоит из сотрудников обществ Группы ОАО "ММК" - от "простых работяг" до руководителей.

- Как в целом охарактеризуете прошедший чемпионат? - этот вопрос адресован игроку и тренеру команды "ММК-Курорт", а также к председателю Магнитогорской федерации футбола Сергею Жижикину.

 - Он прошёл на очень высоком уровне, что доказывает ожесточённая борьба, которая шла до последнего тура. На высоком уровне и организация соревнований, приятно наблюдать, например, как обслуживают матчи квалифицированные судьи.

- По вашему мнению, кто наиболее хорошо проявил себя по ходу соревнований?

- Наша команда - это очень сплочённый и дружный коллектив, который если не мастерством, то волей к победе порой "прыгал выше головы" и зарабатывал три победных очка. Если выделять, то всех, кто выходил на поле.

Также хочется поблагодарить руководство ОАО "ММК" и, в частности, заместителя генерального директора по коммерции Сергея Николаевича Ушакова за помощь для участия в чемпионате области.

 

Чемпионат области-2016. Первый дивизион. Итоговая таблица

Команды

 

И

 

В

 

Н

 

П

 

М

 

О

 

1. «Торпедо» Миасс

 

20

 

17

 

0

 

3

 

61–25

 

51

 

2. «ММК-Курорт» Магнитогорск

 

20

 

16

 

0

 

4

 

74–34

 

48

 

3. «Шахтёр» Роза

 

20

 

14

 

1

 

5

 

85–26

 

43

 

4. «Академия футбола» Челябинск

 

20

 

8

 

4

 

8

 

43–36

 

28

 

5. «Металлург» Златоуст

 

20

 

8

 

2

 

10

 

57–67

 

26

 

6. ENEX Южноуральск

 

20

 

9

 

4

 

7

 

50–47

 

25

 

7. «Сигнал» Челябинск

 

20

 

8

 

1

 

11

 

46–44

 

25

 

8. ФК «Сатка» Сатка

 

20

 

7

 

2

 

11

 

34–46

 

23

 

9. «Полетаево» Полетаево

 

20

 

6

 

3

 

11

 

44–58

 

21

 

10. «Нива» Варна

 

20

 

4

 

3

 

13

 

26–86

 

15

 

11. «Металлург» Кыштым

 

20

 

2

 

2

 

16

 

28–79

 

8