Прорыв в четвертьфинал. «Металлург-Магнитогорск» уверенно переиграл футболистов из Кургана

29 апреля состоялся матч Кубка Российской Федерации в рамках межрегионального раунда четвертьфинала.

На футбольном поле ДЮСШ №4 встретились команда муниципального учреждения «Футбольный клуб «Металлург-Магнитогорск» и команда футбольного клуба «Тобол» из Кургана. Три сотни болельщиков пришли поддержать команду Магнитки, которая выступает в этом спортивном сезоне в новом качестве, представляя цвета магнитогорского городского футбольного клуба.

Предварительно в ходе розыгрыша межрегионального раунда на Кубок страны по футболу команды провели игру в Кургане, матч завершился ничьей с минимальным счетом 1:1. На ответную игру в Магнитогорске обе команды были настроены решительно. На пятой минуте матча после прорыва нападающего «Металлурга» Анатолия Семенова мы повели в счете. В середине первого тайма результативную атаку замкнул магнитогорец Иван Волоснов − 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме удачный персональный прорыв капитана нашей команды Дмитрия Елфимова приносит результат – забит третий мяч. Не прошло и двух минут, как очередная атака нашей команды завершилась успехом: ворвавшийся в штрафную площадку курганцев Роман Мухмадуллин отдал точный пас набегавшему Анатолию Семенову – мяч влетел в дальний от вратаря угол ворот, счет 4:0 в пользу «Металлурга». Гол престижа курганской команды забил Данил Черкозьянов, он воспользовался игровым замешательством у магнитогорских ворот, и вратарь «Металлурга» Алексей Вилков ничего не смог сделать. Игра завершилась победой со счетом 4:1 в пользу команды МБУ ФК «Металлург-Магнитогорск».

Зрелищный и результативный матч позволил «Металлургу» выйти в полуфинал Кубка Российской Федерации межрегионального раунда. Следующая игра на поле муниципальной ДЮСШ №4 Магнитогорска состоится 6 мая, начало в 17.00. В рамках календарных игр Чемпионата России по футболу третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» «Металлург» примет команду клуба «Шахтер» из Коркино. Игра обещает быть интересной: «Шахтер» в прошлом сезоне завоевал бронзовые медали в зоне нашего дивизиона, это один из лидеров футбола Челябинской области.