Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Футбол возвращается на стадион

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники футбольных школ Магнитогорска и Челябинска провели товарищеский матч на Центральном стадионе.

Встреча этих команд проходит уже не первый раз. 22 сентября в Челябинске состоялось торжественное открытие после реконструкции стадиона «Калибр», кроме того, в этот же день в столицу Южного Урала привезли Кубок Мира по футболу. В рамках этих знаковых событий на футбольном поле обновленного стадиона встретились команды детско-юношеских школ Челябинска и Магнитогорска. Играли юноши 2002 года рождения - челябинцы победили с минимальным счетом 1-0. После матчей руководство ДЮСШ№4 города Магнитогорска предложило принимающей стороне провести еще один товарищеский матч, но уже на нашем Центральном стадионе.

Сегодня состоялась ответная игра в Магнитогорске. Перед матчем ребят приветствовали сотрудники администрации, руководители школ, ветераны футбола Магнитки.

Также, как и в областном центре, на поле Центрального стадиона вышли юноши 2002 года рождения. В упорной борьбе воспитанники магнитогорской школы уступили челябинцам со счетом 1-2.

По словам директора ДЮСШ №4 города Магнитогорска Сергея Колмыкова, на Центральном стадионе играют пока юношеские команды, но в следующем году на поле выйдут и взрослые футболисты. Кстати, главная команда Магнитки в этом году занимает второе место в третьем дивизионе Первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь» за тур до его завершения. Это самый высокий результат с 2005 года. Тогда ФК «Магнитогорск» занял первое место.