Удача ушла от России

Наши футболисты почти вытащили этот матч, но в серии пенальти на последнем мяче проиграли хорватам.

Что за матч длился эти два часа! В высоком темпе, переходя в обоюдные атаки, команды играли на равных. Россия и Хорватия завершили первый тайм вничью 1:1. Во втором поначалу наша сборная немного расслабилась и едва не пропустила несколько мячей, но под конец собралась и выстояла.

Основное время ничего не решило, поэтому пришлось перейти к дополнительному времени. В первом дополнительном тайме хорваты забили второй гол, и мы были близки к провалу. Только под конец допвремени мы отыгрались со штрафной. Ситуацию спас Марио Фернандес.

Сборные вышли на серию пенальти. И тут было допущено много ошибок. Фёдор Смолов бил слишком предсказуемо и попал прямо во вратаря, Марио Фернандес вообще ударил мимо. Игорь Акинфеев, как не старался, не спас этот матч. Мы проиграли по пенальти 4:3. С таким же счётом закончился матч России и Испании, но то была победа, а теперь празднуют хорваты. Они - в полуфинале, им предстоит встреча с Англией.

Россия выбывает с Чемпионата мира. Этот удивительный мундиаль, на котором она взлетела выше головы, для неё окончен. Спасибо нашей сборной!