Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хватит смотреть – пора играть

Хватит смотреть – пора играть

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Чемпионат мира вдохновляет: в Магнитке открывается «Академия футбола».

Интерес к этому виду спорта сейчас бьёт все рекорды. Ещё вчера половина страны не знала ни футболистов, ни правила игры, а теперь оживлённо обсуждает игру Месси, Неймара и Кавани. Подогревают любопытство успехи нашей сборной, которая впервые почти за полвека выбилась в 1/4 и едва не вышла в полуфинал.

В российских городах, особенно там, где проходили игры ЧМ, спортшколы завалены заявлениями с просьбой принять ребёнка на занятия по футболу. Магнитка, хотя и находится на периферии футбольного праздника, тоже ощутила этот ажиотаж. Но мест в муниципальных школах не было задолго до мундиаля: тренерам и так приходится отбирать ребят.
Хватит смотреть – пора играть

 

Спортивная школа не может принять всех желающих. К нам в клуб стали обращаться родители с просьбой, чтобы наши тренеры – я и Сергей Петухов – организовали футбольную школу,

– рассказывает играющий тренер ФК «Металлург-Магнитогорск» Максим Малахов.

 

И футболисты решились – открыли «Академию футбола». Сейчас проходит набор мальчишек в возрастные группы от 7 до 9 лет, с 9 до 12 и с 12 до 16 лет. Девочки принимаются только группами: традиций женского футбола в Магнитке пока нет.

Занятия будут проходить на Центральном стадионе, с наступлением холодов группы перейдут на территорию одного из ФОКов. Встречаться с воспитанниками тренеры намерены три раза в неделю. Каждому ребёнку обещают индивидуальный подход.
Хватит смотреть – пора играть

 

Наша цель – вырастить поколение здоровых детей и воспитать талантливых футболистов. После выпуска из «Академии» те ребята, что захотят заниматься спортом профессионально, смогут войти в магнитогорскую команду или играть в клубах других городов,

– поясняет Максим Малахов.

 

Занятия начнутся в конце июля или начале августа. Набор идёт среди мальчиков от 7 до 14 лет. Записаться и узнать подробности можно по телефону: 8-963-093-19-64 в группе.