Не по зубам друг другу

Магнитка везёт из Уфы почётный ноль.

В столице Башкортостана завершилось противостояние команд «Металлург-Магнитогорск» и «Витязь». Первая встреча прошла на магнитогорском стадионе и завершилась ничьей 2:2. Тогда Уфа уверенно повела в первом тайме, но во втором Магнитка отыграла оба мяча.

Драма в двух таймах. Команда Магнитки сравняла счёт, когда казалось, что всё пропало.

Новая игра опять не выявила сильнейшего – счёт остался абсолютно сухим – 0:0.

Интересуемся у наших футболистов: не обидно, что не открыли счёт?

Радуемся, что нам ни одного не забили! – ответил тренер Максим Малахов. – Игра была, как и на домашнем поле, очень острой. Наша реализация моментов хромала – могли забить несколько раз. Но и мы не позволили уфимцам атаковать наши ворота.

Магнитогорцы впечатлены уфимским стадионом «Нефтяник» – там играет команда премьер-лиги.

Правда, тренер «Витязя» говорит, что наш не хуже.

Пока Магнитка уверенно держится на второй строчке турнирной таблицы. Этот матч стал седьмым в беспроигрышной серии нашей команды, и ребята рассчитывают, что так и будет дальше.

Следующая игра «Металлурга» пройдёт в Коркино 21 июля, а 28 июля состоится домашний матч на Центральном стадионе. Магнитогорск встретится с командой из Тобольска.