Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Район Телецентра играет в футбол

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В 9 избирательном округе завершился традиционный ежегодный турнир по футболу среди дворовых команд. Вот уже четвёртый год подряд его поддерживает депутат городского Собрания Олег Ширяев. В прошлом году в турнире приняли участие 100 ребят из 9-го округа и близлежащих кварталов, а этом году состязания объединили уже 15 команд мальчишек разного возраста, а это 140 участников.

Олег Петрович рассказал, что желающих побегать с мячом было еще больше: "Всё большее число мальчишек готовы принять участие в нашем Кубке, и это не может не радовать! Футбол - это не только спорт, это развитие личности, характер, здоровый дух! Мы с помощниками в округе целенаправленно делаем ставку на спорт: развиваем футбол, хоккей, открыли спортивный клуб "Доджо сталь", где ребята занимаются каратэ и другими видами единоборств. Экопарк, также расположенный в нашем округе, преображается, становится центром притяжения горожан, выбирающих здоровый образ жизни".

В рамках турнира 15 команд в трёх возрастных категориях сражались на предварительных отборах за право получить кубок из рук депутата. 24 августа на финале 9 кубков достались лучшим:

- В младшей возрастной категории (11 - 13 лет) победителями стали: 1 место - "Метеор", 2 - "Локо", 3 - "Перчики".

- В средней категории (13 - 16 лет) 1 место досталось команде "Телецентр", 2 - "Восходу", 3 - "Челси".

- В самой старшей категории (от 16 лет) лучшей стала "ЛПФК" (любительско-профессиональная футбольная лига), за 2 место кубок получила команда "Айсберг", а за 3 - "Феникс".

Организаторы турнира наградили также лучших игроков, ими были признаны:

- Шарипов Артём - лучший защитник,

- Кабаков Данияр - лучший вратарь,

- Фадеев Дмитрий - лучший бомбардир.

- А самым юным игроком стал семилетний Тахир Солохов.

Праздник футбола в районе телецентра прошел весело и многолюдно, с призами и подарками, болельщиками, товарищеской игрой между командами "ЛПФК" и метизно-металлургического завода и показательными выступлениями юных каратистов из клуба "Доджо сталь".

Председатель горсобрания Александр Морозов, пришедший поддержать турнир и его организатора - своего коллегу Олега Ширяева, напомнил, что к завершению подходит также и общегородской турнир по дворовому футболу на кубок МГСД, посвящённый памяти Александра Гурова. Он прокомментировал мероприятие в своей ёмкой манере: "Футбол у нас есть, радует, что в городе его много! Самый доступный вид спорта: все возрасты участвуют, экипировка минимальна. Магнитка в эти дни живёт детским футболом. И это хорошо!".