Победа в первом домашним матчем сезона!

Магнитогорские футболисты выиграли первое дерби в межрегиональном раунде Кубка России в третьем дивизионе, которое стало первым домашним матчем сезона.

Трибуны Центрального стадиона давно не видели такого наплыва болельщиков: на первую игру с историческим соперником пришли несколько тысяч человек. Министр спорта Челябинской области Леонид Одер отметил, что все они стали свидетелями третьего возрождения магнитогорского футбола. Клуб является ровесником города — он появился в 1932 году — и за время существования переживал разное. Сейчас «Металлург-Магнитогорск» на подъёме и в следующем году планирует перейти в профессиональную лигу. А этой весной клуб провел ребрендинг, заказал новую форму и обзавелся спонсором — им стала компания «Ситно».

Матч сразу обещал быть драматичным — не прошло и минуты, как «Челябинск-М» забил гол, и это раззадорило магнитогорцев. К середине тайма положение на поле выровнялось, и Магнитка забила первый гол, однако он не был засчитан из-за офсайда. Впрочем, долго болельщикам переживать не пришлось — почти сразу играющий тренер «Металлурга» Сергей Петухов сравнял счёт.

После этого наша команда стала полностью контролировать ситуацию на поле. Во втором тайме Анатолий Семёнов вывел команду вперёд, а в добавленное время  оформил дубль. Магнитка одержала уверенную победу со счётом 3:1!

После финального свистка на поле началось настоящее праздничное безумие. Болельщики долго не отпускали футболистов, а школьники просили их об автографах.

Нам помогла поддержка болельщиков. Большое спасибо трибунам — мы слышали их, и надеемся увидеться на следующих матчах! — отметил автор дубля Сергей Петухов.

Кстати, следующая домашняя игра с «Челябинск-М» в рамках Первенства Урала и Западной Сибири состоится 29 апреля в 18:00 на Центральном стадионе. Вход свободный.