Важная победа! ФК «Металлург-Магнитогорск» обыграл гостей из Перми

Встреча в рамках первенства третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» прошла накануне, 5 сентября, на поле Центрального стадиона.

Магнитогорцы смогли выдать по-настоящему ураганный первый тайм. В итоге в первые 45 минут встречи в воротах пермской команды СШОР «Звезда» мяч побывал трижды. На 3-й и 36-й минутах отличился Сергей Терёхин. В обоих случаях ему ассистировал играющий тренер нашей команды Максим Малахов. А на 39-й минуте Точным ударом отметился Иван Волоснов, результативная передача на счету Романа Мухмадуллина.

Во втором тайме прибавили уже гости. Они сумели вплотную приблизиться к хозяевам поля. На 57-й минуте забил капитан пермяков Виктор Боталов, а на 69-й отличился его партнер по команде Бодий Борчашвили.

К счастью, магнитогорцы не стали доводить дело до валидольной концовки, и на 79-й минуте дубль оформил Иван Волоснов. Итог встречи – 4:2 в пользу ФК «Металлург-Магнитогорск». Таким образом наша команда вплотную приблизилась к пермякакам в турнирной таблице, имея один матч в запасе.

Отметим, что уже 10 сентября наша команда сыграет первый матч финала Межрегионального раунда Кубка России против команды «Ильпар». Встреча пройдет в поселке Ильинский (Пермский край). А ответная игра состоится 18 сентября в Магнитогорске. Начало матча в 18:00.