Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мастерская победа

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На Центральном стадионе состоялись финальные матчи XIII турнира по футболу среди дворовых команд на кубок МГСД..

Соревнования посвящены памяти известного магнитогорского тренера Александра Гурова. В этом году за кубок Магнитогорского городского Собрания сражалось рекордное количество команд - 23.

В финал вышли: "Юность", "БАРС", "Гайдаровец" и команда Орджоникидзевского района. Впервые после определения победителя турнира состоялся товарищеский матч между обладателем кубка МГСД и командой мастеров ФК "Металлург-Магнитогорск".

С приветственным словом к командам обратились спикер МГСД Александр Морозов, заместитель главы города по социальным вопросам Илья Рассоха, директор МБУ ФОК "Умка" Константин Тарасов и вдова Александра Гурова Татьяна Анатольевна, которая традиционно посещает все футбольные матчи этого турнира.

В этом году кубок МГСД был отвоёван командой "Юность", которая в упорной борьбе в результате послематчевых пенальти одолела команду "БАРС". А третье место разделили команды "Гайдаровец" и Орджоникидзевского района.

По завершении турнира были определены лучшие игроки: лучшим нападающим стал Никита Лапшин (команда "БАРС"); лучшим вратарём признан Ильшат Ахмятов (команда "Юность"); лучшим защитником - Амир Тешабоев (команда "БАРС"); лучшего бомбардира турнира наградила общественная молодёжная палата при Магнитогорском городском Собрании - им стал Александр Савченко из команды "Юность".

Ребята получили именные дипломы и ценные подарки, а команды - дипломы, вымпелы, медали, мячи, сертификаты на тренировку по футбольному фристайлу, билеты в кино, сладкую воду и торты.

Товарищеский матч между командой  мастеров ФК "Металлург-Магнитогорск" и обладателем кубка МГСД - командой "Юность" завершился ничейным результатом 4:4. Победитель определился в серии пенальти, где точнее были мастера.

Справка "ММ"

Александр Андреевич Гуров ушёл из жизни 13 лет назад в возрасте 51 года. Последнее время Александр Гуров занимал пост старшего тренера футбольного клуба "Магнитогорск" и одновременно занимался воспитанием юных футболистов в ДЮСШ № 4. Его отличительными чертами были несгибаемый характер и тренерский авторитет. Свою жизнь он посвятил развитию футбола в Магнитогорске. В память об этом человеке по инициативе председателя Магнитогорского городского Собрания Александра Морозова стал проводиться турнир по футболу среди дворовых команд на кубок МГСД. За это время в турнире приняли участие более трёх тысяч парней.

 

 

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото

нажмите на фото