Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Мы попали в сложнейшую ситуацию». Старт первенства третьего дивизиона по футболу откладывается до августа

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В ходе онлайн-совещания с руководителями клубов определены даты начала нового сезона и межрегионального Кубка России.

Сегодня, 15 июня, состоялось онлайн-совещание «Союза Федераций футбола Урала и Западной Сибири» с руководителями клубов, участвующих в первенстве России по футболу третьего дивизиона 2020 года. В ходе видеоконференции обсудили сроки проведения и формат предстоящего чемпионата. Первоначально планировалось, что турнир начнется в конце апреля. Однако у коронавируса были свои планы – поэтому старт пришлось отложить.

«Мы попали с вами в сложнейшую ситуацию, – обратился к руководителям клубов президент «Союза Федераций футбола Урала и Западной Сибири» Михаил Бочкарев. – Никто не знал, что появится эта пандемия. В начале июля состоится заседание Исполкома РФС, на котором будут приняты решения по ПФЛ, ФНЛ и по нашей третьей лиги. Сейчас точно известно, что никаких туров в июле не будет».

Предполагается, что первенство третьего дивизиона по футболу начнется 1 августа и продлится до 1 ноября. Каждая команда сыграет по семь матчей дома и на выезде. Точный календарь определился по итогам жеребьевки – ее провели после совещания.

Так, в первом туре, который состоится 1 августа, магнитогорские футболисты сыграют в гостях с дублем ФК «Тюмень». А спустя неделю – 8 августа – на родном поле примут пермскую «Академию».

Что касается межрегионального раунда Кубка России, то в нем сразятся 14 команд. Поэтому два прошлогодних финалиста – магнитогорский «Металлург» и ФК «Ильпар» – автоматически проходят в четвертьфинал.

«При этом они будут разведены в разные сетки Кубка: Магнитогорск – в «южную», «Ильпар» – в «северную». Все остальные матчи проходят по территориальному принципу», – уточнил Михаил Бочкарев.

По итогам жеребьевки подопечные Максима Малахова в 1/4-финала встретятся с победителем пермской пары ФК «Прикамье» – «Академия».


Михаил СКРЫЛЬ