Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Стараемся давать индивидуальные упражнения». Как проходят занятия у воспитанников «ДЮСШ №4»?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Директор «ДЮСШ №4» Александр Долгополов рассказал о возобновлении тренировочного процесса.

С 15 июня спортивным школам Челябинской области разрешили возобновить занятия. Об этом губернатор Алексей Текслер сообщил на совещании с правительством 10 июня. Правда, тренировки могут проходить исключительно на открытом воздухе.

Вернулись к занятиям и воспитанники «ДЮСШ №4». Да, с мерами предосторожности, но отделения футбола и фехтования все же взяли нормальный курс к будущим победам.

«Шестилетние группы у нас остались дома, – отметил директор МУ ДО «ДЮСШ №4» Александр Долгополов. – Всех остальных детей мы выводим на футбольные поля – их режим работы расписан с 8:30 до 20:00 каждый день. Соблюдаем социальную дистанцию, стараемся давать индивидуальные упражнения. Это и специальная подготовка, и сдача нормативов. Отдельно работают с вратарями. По длительности занятия не изменились».

Руководство школы держит руку на пульсе и в отношении соревнований. Правда, из-за напряженной эпидемиологической ситуации говорить о конкретных датах пока рано.

«Конечно, сроки турниров сдвигаются. Ориентировочно сейчас определены затраты на взносы. Календарь соревнований будет скорректирован в зависимости от того, когда мы полностью вернемся к работе, – уточнил Александр Долгополов.

Кроме того, планируется, что с этого года молодежная футбольная команда будет тренироваться на Центральном стадионе, где проходят занятия и игры у взрослого «Металлурга». Соглашение уже подписано – осталось дождаться официального разрешения властей о полноценном возобновлении тренировок.

«Так парни будут на виду у основной команды. Для игроков это станет отличным стимулом, а у тренера ФК «Металлург» появится возможность чаще просматривать ближайший резерв», – добавил Александр.


Михаил СКРЫЛЬ
Фото  Максим ШМАКОВ