Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Без зрителей и голов. Футбольный «Металлург» провел тренировочный матч

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Соперником подопечных Максима Малахова стала новотроицкая «Носта» из ПФЛ.

Магнитогорские футболисты продолжают подготовку к первенству третьего дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь. В четверг, 9 июля, «Металлург» провел товарищеский матч с новотроицкой «Ностой», выступающей в Профессиональной Футбольной Лиге (ПФЛ). Сообщается, что встреча прошла в закрытом формате (без зрителей) с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Матч завершился нулевой ничьей. Сами футболисты признаются, что входить в игровой ритм после паузы было нетрудно – до этого команда уже провела несколько тренировочных матчей.

«Игра была практически без моментов. В первом тайме гости пробили несколько раз по нашим воротам, а в основном – мяч держался в центре поля. Наши защитники действовали грамотно, своевременно создавали искусственный офсайд, либо перекрывали все атаки гостей», – рассказал «МР-инфо» вратарь ФК «Металлург» Александр Кабаев.

Состав «Магнитки» был приближен к оптимальному – в основном играли те, кого и планируют использовать в предстоящем чемпионате. Ранее в группе команды «ВКонтакте» представили некоторых новичков «сталеваров». Это – нападающий Николай Савлучинский, полузащитник Кирилл Кулеватов и защитник Александр Мирошниченко.

Напомним, что старт первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь запланировал на 1 августа. «Металлург» откроет сезон выездным матчем с ФК «Тюмень». Дома подопечные Максима Малахова порадуют болельщиков 8 августа против пермской «Академии».