Убедительно и ярко. Футболисты «Металлурга» разгромили «Шахтер»

Правда, не донецкий, а коркинский, что тоже радует. Теперь магнитогорцы поднялись на четвертую строчку в таблице.

Первенство третьего дивизиона зоны Урал и Западная Сибирь для магнитогорских футболистов продолжилось выездным матчем. Соперник – коркинский «Шахтер», одержавший до этого только одну победу над уфимским «Стартом-Альтаир» (4:3) и потерпевший два поражения при одной ничьей. Для «Металлурга» встреча стала принципиальной в том плане, что появилась возможность сократить отставание от лидеров – что магнитогорцы и сделали.

Уже на 9-й минуте счет открыл нападающий «Металлурга» Николай Савлучинский – 0:1. А Сергей Терехин еще до перерыва удвоил преимущество гостей – 0:2.

Во втором тайме магнитогорцы довели счет до неприличного. На 71-й минуте Кирилл Кулеватов забил третий мяч, а буквально в следующей атаке Савлучинский оформил дубль и установил окончательный результат. 0:4 – победа «Металлурга». Отдельно отметим вратаря магнитогорцев Александра Кабаева, сохранившего ворота в неприкосновенности. Победа в Коркино позволила «сталеварам» подняться на четвертую строчку в таблице.

Теперь магнитогорцев ждет ответный матч с «Амкаром» в рамках ¼-финала межрегионального раунда Кубка России, который пройдет 16 сентября в Перми. Напомним, что дома «Металлург» одержал уверенную победу (3:0), упростив себе задачу на выезде.