Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

От детской лиги пришлось отказаться. В Магнитогорске стартовал турнир по мини-футболу «Снежный мяч»

От детской лиги пришлось отказаться. В Магнитогорске стартовал турнир по мини-футболу «Снежный мяч»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске стартовал традиционный зимний турнир по мини-футболу «Снежный мяч», который каждый год проходит при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

В сезоне 2020-2021 соревнования проходят в двадцать шестой раз, но из-за пандемии коронавируса организаторам пришлось отменить участие детей и игроков старше 65 лет. На открытии состязаний футболистов приветствовали председатель организационного комитета Вадим Чуприн, директор спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Дмитрий Шохов, главный судья соревнований Анатолий Печагин, исполняющий обязанности старшего менеджера группы социальных программ ПАО «ММК» Дмитрий Чалков, председатель городского совета ветеранов Александр Макаров.

Вадим Чуприн отметил, что этот турнир любят в Магнитогорске и в очередной раз футбол на заснеженных полях подарит радость всем поклонникам игры. Он поблагодарил Магнитогорский металлургический комбинат за поддержку в проведении соревнований. Отдельную благодарность выразил группе социальных программ комбината, клубу «Металлург-Магнитогорск» и первичной профсоюзной организации ПАО «ММК».

Начальник отдела физкультуры и спорта СК «Металлург-Магнитогорск» Андрей Гришин зачитал участникам приветственное слово четырехкратного призера России в составе футбольного клуба «Спартак», игрока сборной России Дениса Бояринцева.

Отметим, что провести турнир удалось благодаря тому, что на свежем воздухе массовые встречи разрешены. Игры разведены по времени, в раздевалках следят за соблюдением масочного режима и дезинфекции. Однако организаторам пришлось отказаться на этот раз от матчей детской лиги имени Александра Гурова. А вот матчи трех взрослых лиг имени Александра Кукушкина, Николая Помилуйко, Геннадия Шилина будут проходить до весны этого года.