Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Это вам не «Аргентина-Ямайка»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
До 9 октября в третьей отборочной группе чемпионата мира 2006 года наименьшее количество игр провела только сборная России - всего одну, 4 сентября. Воспоминания о ней оставили осадок неудовлетворенности. Игра дома закончилась ничьей и незабитым Карякой пенальти.
Латвия, Лихтенштейн и Португалия провели по две игры, а Словакия, Эстония и Люксембург по 3.
С интервалом в 4 дня россиян ожидали игры с Люксембургом и Португалией на их полях. Перед вылетом на пресс-конференции главный тренер Г. Ярцев сказал, что команда нацелена на выигрыш в Люксембурге и ничью в Португалии.
Карликовое государство Люксембург с населением 430 тысяч человек не живет футболом и сборная не представляет силу на европейском континенте. Там в ходу (по низким ценам) бензин, сигареты и алкоголь. За этим и едут в Люксембург немцы, французы и бельгийцы.
История встреч сборных Люксембурга и СССР (России) складывается в цифру 7. Шесть из них составили отборочные игры к чемпионатам мира 1994, 98, 2002 годов, а одна - товарищеская в 1962 году. В проведенных играх люксембурцы ни разу не смогли выиграть, уступив с общим счетом 2:21. В сборной СССР (а позднее России) 19 футболистов поражали ворота, в том числе дважды Мамыкйн (1962 год) и Кирьяков (1993 год).
В Люксембург сборная России в составе 18 игроков прибыла заранее - следовало адаптироваться к местному времени, которое отличается от MOCKOBCKOi го на 2 часа. Настроение на игру было боевое, но не шапкозакидательское.
По телевидению игра не показывалась, поэтому о ходе ее вкратце рассказывала радиостанция "Маяк".
В первом тайме, пока у хозяев поля были сильны, удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Удручали попытки россиян найти пути к цели. Закрадывались даже сомнения в исходе матча. Невыразительно играл новичок сборной Кантонистов, не шла игра у Булыкина. В перерыве тренерский состав внес коррективы, выпустив других игроков Бояринцева и Сычева, появилось большее взаимопонимание, а главное - атаки стали приносить результат. Первый гол забивает Д. Сычев, удваивает счет Аршавин, а позже Дмитрий еще дважды поражает ворота хозяев, делая хет-трик. В итоге победа сборной России 4:0, повторение 1993 и 1996 годов.
Без учета результатов игр Словакия - Латвия и Лихтенштейн - Португалия, состоявшихся 9 октября, положение команд в 3-й отборочной группе:
4. Россия 2 1 1 0 5-1 4
5. Латвия 2 1 0 1 4-5 3
6. Лихтенштейн 2 0 0 2 1-9 0
7. Люксембург ,4 0 0 4 4-15 0