Мяч ушел под крышу

Помните слова поэта, читатель: "Поздняя осень, грачи улетели, лес обнажился, поля опустели..." И не только поля, называемые нивами, футбольные поля - тоже. Футбол ушел под крышу.
В начале ноября в очередной раз в манеже Центрального стадиона стартовал турнир по мини-футболу, в котором будет разыгран Кубок профсоюзного комитета металлургического комбината. Как и в прошлом году, он сохранил количественный состав участников - шесть. Только имена участников претерпели существенные изменения, "старожилов" осталось только двое - команды горнообогатительного и огнеупорного производств. По разным причинам теперь нет команд кислородно-конвертерного производства сборной ММК (прошлогодний победитель турнира, обладатель Кубка профкома), ЗАО "РМК" и "Дирекции по сбыту". Вакансии заполнили ЗАО "Механоремонтный комплекс", команды "Прокатного производства", Управлений ЖДТ и Главного энергетика.
6 ноября прошли первые 3 игры. Сначала на площадку вышли железнодорожники и прокатчики. Два тайма по 25 минут каждый пролетели быстро. Тому причина и высокие (в отличие от футбола на большом поле) скорости передвижения игроков, и взаимные "уколы", т.е. удары по воротам, и постоянное внимание вратарей - только и гляди в оба.
Проворнее оказались железнодорожники, представляющие службу эксплуатации (в просторечии - движенцы). Забив семь мячей, они позволили прокатчикам забить себе три.
За ними на площадку вышли команды "МРК" и огнеупорщи-ков. Ремонтники оказались хозяевами площадки в полном смысле слова: забивая мячи в среднем через каждые пять минут, огнеупорщики оказались лишь статистами, забив за 50 минут игрового времени всего один гол.
В третьей игре встретились горняки и энергетики. Точнее оказались горняки. Они трижды поражали ворота соперника, ответ в исполнении В. Осипова прозвучал всего один раз.
В прошедшие выходные состоялись второй и третий туры. В субботу и воскресенье отлично провели свои матчи железнодорожники, выиграв у команды ГОП 12:7 и МРК 11:3. Так они (как и московский "Локомотив", ставший чемпионом России 2004 года) заставили говорить о себе в превосходной степени. 29 голов в трех играх - высокий показатель. В этой команде и самый результативный нападающий — Сергей Леонтьев, играет он на "пятерку", не зря же у него на футболке номер "5". На его лицевом счету 9 забитых мячей. На один меньше у Мусиен-ко, также из команды ЖДТ.
Одержав две победы, по прошлогоднему графику идут горняки. Пока не складывается игра у огнеупорщиков. В субботу они вели в счете, играя с энергетиками. Но конец лучше провел соперник, и победитель не был выявлен 4:4.
Четко организованный турнир продлится до 27 ноября и завершится награждением лауреатов как среди команд, так и отдельных игроков.