Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Футбол иной, а результат высокий

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Из поездки в Ашу вернулись две команды СДЮШОР-4 возраста 1988-89 годов рождения. В городе на северо-западе Челябинской области прошло первенство области по мини-футболу с участием девяти команд хозяев (две команды), Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Снежинска и районного центра Увельского.
Цель, которую преследовало руководство нашей школы, состояла в проверке технической и тактической подготовки игроков в условиях мини-футбола, значительно отличающегося от футбола на большом поле, правилами, размерами площадки, меньшими размерами мяча, наконец, регламентом (две игры в день).
Участники были разбиты на две группы: в первую вошли пять команд, во вторую – четыре. В каждой игры прошли в один круг для выявления двух лучших, которые в финале разыграли места с первого по четвертое. Остальные команды в стыковых играх определили места с пятого по девятое.
Две команды СДЮШОР-4 численностью 23 игрока (8 из них 1988 г.р., остальные 1989 г.р.) попали в разные группы. СДЮШОР-4(1) в группе из четырех команд одержала две победы над «Металлургом» (Челябинск) 3:2 и «Злаком» (Увельский) 6:3, сыграв вничью с «Металлургом-2» (Аша) 5:5. Набранные очки поставили нашу команду на первое место.
СДЮШОР-4(2) в группе из пяти команд выступила неудачно, не набрав ни одного очка, что объяснимо молодостью игроков. И все же ребята сражались, не щадя себя: уступили «Локомотиву» (Челябинск) 1:2, Снежинску 2:3, Троицку 1:3 и только первой команде вчистую проиграли 3:11.
В финальном квартете команд СДЮШОР-4(1) уверенно обыграла троичан 6:2, сыграла вничью 5:5 со второй командой Аши и уступила только первой команде Аши 2:8. В итоге набрав столько же очков (4), как и вторая команда хозяев поля, но имея разницу мячей 13-15 против 17-18 у ашинцев, заняла третье место. Первая команда Аши выиграла турнир, а с ним и первенство области.
На закрытии турнира судейская коллегия (гл. судья В. Соломаха, Челябинск) назвала лучших вратаря, защитника (оба – Аша), нападающего (Троицк), бомбардира (Аша), ценного игрока (Денис Задонский, Магнитогорск). Денис отличился в первых двух играх с Ашой и Челябинском, забив два гола в каждой игре. Увы, в следующей игре он участия не принимал. Игру в Троицком провел нездоровым и все же отметился голом.
Первая команда СДЮШОР-4 отметилась в области второй раз в 2004 году. В сентябре команда стала бронзовым призером (игры проходили на большом поле в Аше). Теперь же стала третьей (там же) по мини-футболу.
Команды СДЮШОР-4 благодарны за финансовую поддержку директору СДЮШОР-4 А. Кукушкину и магазину «Новый свет» (А. Сальникову).

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Юрий ДЫКИН