Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Футбол на заводской площадке

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Завершился восьмой традиционный турнир по мини-футболу среди команд цехов ЖДТ ОАО «ММК» памяти бывшего заместителя начальника локомотивного цеха Николая Давыдова, отличного специалиста, организатора и большого поклонника футбола.
В соревнованиях приняло участие семь команд, которые в течение месяца, сразу после рабочей смены на своей заводской площадке сыграли между собой по круговой системе. Так сложилось, что победитель должен быть определен в последней игре турнира между командами тепловозной службы и сборной ветеранов, которые набрали одинаковое количество очков.

Решающая игра получилась боевой. Никто не хотел уступать. Буквально за пару минут до конца матча счет был ничейным. Все складывалось к тому, что победителя будут определять по пенальти. Но сольный проход и точный удар бывшего нападающего магнитогорского «Металлурга», а ныне 55-ти летнего машиниста тепловоза, нападающего команды тепловозной службы Юрия Коробова, спутали все карты – 3:2. Этот решающий гол стал победным, не только по игре, но в целом по турниру. На втором месте – сборная ветеранов. На третьем – футболисты электровозного депо.

Лучшими бомбардирами стали: 55-ти летний Вадим Дмитриев (сборная ветеранов) и 22-летний Денис Петров (тепловозная служба). Оба забили по 14 мячей. А вот главным судьей решающего матча был бывший машинист паровоза, затем тепловоза 72-летний Николай Валов. Со своими обязанностями он справился на «отлично»: - Жаль только, - сказал Валов, - что самому не пришлось играть. А очень хотел. Для меня мой возраст не помеха!

А победители и призеры, как водится, получили призы от профсоюзного комитета ЖДТ и профкома ОАО «ММК».