Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В новый сезон с новыми надеждами

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
После неудачного выступления «Металлурга-Метизника» в сезоне 2003 года, согласно регламента Профессиональной Футбольной Лиги, команда покинула второй дивизион. Последующий сезон «ММ» провел среди любительских команд коллективов физической культуры (естественно, уровень мастерства на порядок ниже, чем во 2-ом дивизионе). Выиграв Кубок Урала и заняв второе место в Первенстве КФК, после успешного лицензирования в ПФЛ, «Металлург-Метизник» включен в состав второго дивизиона.

В сезоне 2005 года команду возглавил новый главный тренер Попов Геннадий Федорович. Родился в 1957 году в городе Багратионовске Калининградской области. Вырос в Оренбурге. Занимался футболом и хоккеем. Сезон выступал за хоккейную команду мастеров «Химик» Оренбург. После ликвидации хоккейной команды полностью занялся футболом. Играл за любительские команды коллективов физической культуры. С 1978 г. тренер детско-юношеской спортивной школы «Газовик» Оренбург. Работал с юношескими и молодежными командами, а также с командами КФК. В 1990 г. работал в должности главного тренера футбольной команды «Газовик» Оренбург во 2-ой Союзной лиге. В 2000 году с отличием окончил Высшую Школу Тренеров. В 2001 г. – помощник главного тренера команды «Носта» Новотроицк. 2002 – 2003 гг. – главный тренер «Газовика» Оренбург. 2004 г. – главный тренер команды «Носта".

Под руководством нового наставника с 15 января начались регулярные тренировочные занятия, в основном с местными футболистами. С 31 января по 5 февраля «ММ» выезжал на турнир в Пермь. Основная цель турнира – селекционный просмотр местных футболистов. Команда заняла 3-е место. Молодые игроки 1985-1986 гг. рождения будут в дальнейшем привлекаться для участия в весенних тренировочных сборах и в процессе игрового сезона. Из команды освобождены футболисты, чей уровень мастерства не соответствует второму дивизиону. С 9 февраля по 2 марта проведен общий подготовительный сбор в Магнитогорске. В основном внимание уделялось развитию всех видов выносливости и силовых качеств. На этот сбор привлекалась большая группа иногородних футболистов для просмотра. По итогам подготовки и просмотра 20-22 футболиста продолжили готовиться к сезону на двух выездных сборах. Первый сбор состоялся с 9 по 22 марта в Краснодарском крае, станица Полтавская, где определился окончательный состав команды к играм Первенства России. Второй сбор команда проводит в Туапсе с 31 марта по 12 апреля. Цель этого сбора – наигрывание стартового состава, оптимальная готовность к чемпионату. Комплектование команды происходит практически бесплатно. Это футболисты, достигшие 30-летнего возраста и футболисты, приглашенные из коллективов физической культуры.

Многочисленные любители футбола с нетерпением ожидают начала футбольного сезона и надеются на понимание Администрации города. Магнитка достойна иметь хорошую футбольную команду.