Фаворит победил

Хотя «Содовик» изначально и являлся фаворитом нашей пары, игра началась атаками «Металлурга-Метизника» и уже к 10 минуте у ворот номинальных хозяев возникло два момента.

В начале опасно пробил метров с 17 Бредихин – мяч пршел в сантиметрах от «девятки», а затем после навеса бил головой Князев, появившийся в составе магнитки впервые после 1996 года. Он же и стал капитаном команды. Постепенно инициатива прешла к «Содовику», и опасные моменты стали возникать уже у ворот Прищепова. Но Олег в этом матче проявил себя с лучшей стороны, отбив все, что летело в створ ворот. Нельзя не отметить и довольно уверенную игру линии обороны - это не удивительно, учитывая, какими опытными игроками она укомплектована. Безусловно, небольшие оплошности возникали, но это связано с началом сезона.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе, «Содовик» атаковал, «Мет-Мет» играл на контратаках. Но ни одной из команд не удалось распечатать ворота. И основное и дополнительное время матча закончилось 0:0.

За несколько минут до конца дополнительного времени у «Мет-Мета» произошла замена вратаря. Место блестяще отыгравшего Прищепова занял Шерстнев.

В серии пенальти удача была на стороне «Соды». У нашей команды удары реализовали: Титов, Перминов и Тобилко. Не реализовали: Сидоренко и Князев.

Кубок России 1/512 финала.

Оренбург, пос. Ростоши. «Содовик» Стерлитамак 0:0 (4:3 по пенальти) «Металлург-Метизник» Магнитогорск.

Состав «ММ» 1. Прищепов, 2. Сидоренко, 3. Ноздрачев, 4. Перминов, 17. Тобилко, 11. Коберский, 8. Тепляков, 7. Бредихин, 20. Мелешкин, 9. Князев (к), 15. Цидаев

На замену выходили: 12 Елфимов, 10 Боев, 20 Шерстнев, 5 Титов, 6 Иргалин.