Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Удачное начало на обновленном стадионе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Игра началась с торжественного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. В начале преимущество имели хозяева. Футболисты «ММ» нанесли несколько опасных ударов, а самые реальные моменты имели Князев, пробивший головой в перекладину, и Цидаев, выходивший один на один, в этом моменте «Зенит» выручил голкипер.

Кстати, Цидаев был заменен еще до перерыва. Сложно сказать, чем была вызвана эта замена, но она сильно повлияла на ход игры. Дело в том, что вместо Арсена на поле появился Дмитрий Поротькин, и в нападении организовалась перспективная пара Князев – Поротькин. Напомним, что прошлый год Дима провел в Благовещенском «Амуре» и перед началом этого сезона ездил с этой командой на сборы, но в последний момент «Амур» отказался от его услуг, и Поротькин был заявлен за «ММ». До конца первого тайма шла равная игра. До явных голевых моментов доходило редко. У «Зенита» запомнился штрафной удар в 17 метрах от ворот – мяч прошел выше ворот.

Второй тайм активнее уже начали гости, но опасных моментов им создать не удалось. К середине тайма инициативой завладел «ММ», что и вылилось на 75 минуте в забитый Поротькиным гол. Сразу после этого хозяева имели еще один шанс отличиться, но челябинцев выручил вратарь.

Больше до конца матча опасных моментов у ворот соперников не возникло. Шансов отыграться у «Зенита» по большому счету не было.

21 апреля. Магнитогорск, ст. «Центральный» 1500 зрителей.
«Металлург-Метизник» 1:0 «Зенит» Челябинск

Гол: Поротькин 75 мин.
Barin
fc-metallurg.narod.ru