Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Самый серьезный соперник - новотроицкая «Носта»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

8 мая магнитогорские футболисты принимают одного из лидеров дивизиона - новотроицкую "Носту".


Представляем команду

Наши гости – «Носта» Новотроицк. Команда «Носта» основана в 1991 году. До 1995 называлась «Металлург». Почти все время своего существования новотроицкий клуб провел во второй лиге. Исключением стал 2000 год, когда «Носта» выступала в 1 Дивизионе. Правда, закрепиться там команде не удалось. Самая крупная победа – «Индустрия» Обнинск 12:1 в 1996 году. Самое крупное поражение – «Содовик» Стерлитамак 1:7 в 2003 году. Рекордсмен по количеству матчей за клуб Михаил Рылов – 327 игр за 11 сезонов. Рекордсмен по количеству голов Сергей Бударин – 66 мячей в 126 матчах. Домашние игры команда проводит на стадионе «Металлург». В нынешнем сезоне перед «Ностой» стоит задача побороться за путевку в 1 Дивизион. Для этой цели в качестве главного тренера был приглашен известный в прошлом футболист Сергей Подпалый, а также известные игроки: забивной форвард Роман Орещук, известный по выступлениям за «Сокол» и «Содовик», опытный защитник Дмитрий Карсаков (ЦСКА), Валентин Филатов («Зенит» С-Пб). По подбору исполнителей «Носта» - одна из сильнейших команд нашей зоны.

Мы уже встречались. «Металлург-Метизник» («Металлург», «Магнитка») и «Носта» («Металлург») встречались в Чемпионатах России до этого 18 раз. Подавляющее преимущество у футболистов оренбургской области. Они праздновали успех в 13 матчах, в 4 играх зафиксирована ничья и лишь однажды победу одержали наши ребята. Произошло это в 2001 году в Магнитогорске 1:0 (Еремин). Разница мячей 46-13 в пользу «Носты». Баланс матчей в Магнитогорске таков: +1=3-5, разница мячей 6-14. Все опять же не в нашу пользу. Матч, безусловно, станет принципиальным для главного тренера нашей команды Геннадия Попова. Напомним, что в прошлом году именно он возглавлял новотроицкую команду и привел ее к финишу на 3 месте, вслед за «Уралом» и «ЛУКойлом». Наверняка, и настрой наших футболистов будет особенным, и они приложат все усилия, чтобы поддержать праздничное настроение горожан.

В рамках 4 тура также встречаются: «Нефтехимик» - «Лада», «Газ-Газ» - «Лада-СОК», «Зенит» - «Газовик», «Волга» - «Уралец», «Энергетик» - «Тобол», «Сатурн» - «Динамо», «Алнас» - «Локомотив НН», «Рубин-2» - «Содовик».

Главный тренер магнитогорского «Металлурга-Метизника» Геннадий Федорович Попов о предстоящих играх...

Что вы скажете о соперниках в предстоящих матчах?

Нам предстоят тяжелые игры. Во-первых , новотроицкая «Носта» на сегодняшний день, даже по сравнению с прошлогодним составом, за исключением четверых человек, у них поменялся практически полностью состав. Притом в сторону улучшения качества игры. Приглашены многие игроки из первой лиги и из премьер-лиги. Задача ставиться перед ними самая высокая – это выход в первый дивизион, но тем не менее, хоть команда проводила шесть или семь сборов, мы в любом случае будем сражаться с ними, не будем «мальчиками для битья», хотя ситуация не в нашу пользу. Дело в том, что «Носта» проиграла домашнюю игру «Содовику», своему прямому конкуренту, так что ей отступать просто некуда.
Что касается «Газовика», то он сильно укрепился. В стартовом составе осталось три-четыре человека с прошлого сезона. Пришло много квалифицированных футболистов. Я думаю, что наша команда, несмотря на то, что приезжают серьезные соперники, четыре очка в этих играх может взять.


Источник: MagSport.RU
Автор: Артем Абдуллин