Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург-Метизник» 1:0 «Газовик» Оренбург

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Спустя два дня после разгрома от «Носты», «Металлург-Метизник» принимал другой коллектив оренбургской области – «Газовик». В Чемпионатах России с этой командой на своем поле магнитогорцы играют довольно удачно: 5 побед в 6 матчах при одном поражении. Вот и на этот раз хозяева оказались сильнее. Но, обо всем по порядку.

Перед «Газовиком», у которого в межсезонье сменился тренер и появился новый президент, в этом сезоне стоит задача побороться за место в шестерке сильнейших команд зоны, однако, стартовала команда из рук вон плохо, и перед игрой в Магнитогорске не имела в своем активе ни одной победы. Поэтому настрой оренбуржцев был самым серьезным. «Металлург-Метизник» тоже отступать некуда. Во-первых, после двух поражений подряд команде просто необходима была победа, во-вторых, ребята хотели реабилитироваться перед своими болельщиками после поражения от «Носты». А когда обеим командам очки нужны, как воздух получается вязкая, закрытая игра. Не стал исключением и этот матч.

Первый тайм прошел с минимальным количеством опасных моментов. Запомнились разве что удары выше ворот Теплякова и Князева со штрафного (знали бы гости, что это была только пристрелка). Ни одна из команд не хотела рисковать.

Второй тайм прошел гораздо интереснее. Чаще стали возникать опасные моменты у ворот соперников. Внесли свежесть в действия команд произведенные замены. На 65 минуте Цидаев, который выполнял непривычные для себя функции левого полузащитника, бил головой – мяч прошел чуть выше перекладины. А на 73-ей самый опасный свой момент создали гости – удар с убойной дистанции нападающего гостей Прищепов отразил, а первым к отскочившему мячу ценой повреждения успел Перминов. Спустя 6 минут стопроцентный момент упустили уже хозяева: Коберский остался один на углу вратарской площади, но пробил прямо во вратаря оренбуржцев Меркулова. После этого игра немного успокоилась, и, казалось, нули на табло сохранятся до конца матча. Но едва истекло основное время матча, как в сторону ворот магнитогорцев был назначен штрафной удар. Голкипер магнитогорцев так яростно возражал главному арбитру, что получил желтую карточку. К счастью, удар оренбуржцев оказался выше ворот. Прищепов быстро разыграл свободный, и полузащитники хозяев бросили в прорыв Князева. Однако капитан был сбит примерно в 19 метрах от ворот. И сам же блестяще исполнил штрафной удар. Шла третья добавленная минута. Радости футболистов и болельщиков не было предела! Сразу после гола Князев был заменен. Он покидал поле под аплодисменты зрителей. Андрею и достался приз лучшего игрока матча – музыкальный центр. Едва гости разыграли мяч, как прозвучал финальный свисток.

«Металлург-Метизник» одержал очень трудную, важную и нужную победу. Она должна предать уверенности команде перед тремя сложными играми на выезде.

«Металлург-Метизник» 1:0 «Газовик» Оренбург
11 мая 2005 г. Магнитогорск, стадион «Центральный», 1000 зрителей.
Судьи: Харламов А. (Тобольск), Янович А., Ковальков А. (оба – Омск).
Инспектор: Винокуров В.В. (Нижний Новгород).

«Металлург-Метизник»: Прищепов, Ноздрачев, Перминов, Тобилко, Сидоренко, Титов (Бредихин, 67), Тепляков, Коберский, Цидаев, Князев (Петухов, 90+3), Поротькин (Боев, 61).
«Газовик»: Меркулов, Филатов, Новиков (Саталкин, 70), Тулинцев, Белашов, Яценко, Соколов, Семин(Евсюнин, 87), Мыльников (Белов, 77), Бибик, Базаров (Савин, 64).

Гол: Андрей Князев 90+3 мин.
Предупреждения: Тепляков 31 – грубая игра. Прищепов 90 – неспортивное поведение. Тулинцев 90+3 – грубая игра.

Источник: MagSport.RU