Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Носта» не пощадила хозяев...

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В успех магнитогорцев в этом поединке верилось с трудом. Но была надежда, что нынешний наставник «М-М», поработавший и в «Нсете», и в «Газовике» приподнесет сюрприз. Но не получилось. Не помогла хозяевам и грозная атакующая связка Князев-Поротькин.

Уже в дебюте встречи гости своей активностью и контролем мяча дали понять, что их устроит только победа. Новотроичане довольно разнообразно и широко атаковали, используя фланги. Магнитогорцы, порой, не успевали, накрывать быстрых футболистов «Носты». Итогом такого натиска гостей стал неожиданный автогол хозяев. Алексей Тобилко пытаясь прервать фланговый прострел «срезал» мяч в собственные ворота. Удар получился плотным и точным - 0:1. Этот минимальный перевес сохранился до перерыва. Хотя «М-М» имел хороший шанс сравнять счет: Поротькина точным пасом вывел один на один Князев, но вратарь «Носты» Малков накрыл мяч в ногах у форварда.

Дебют второго тайма стал копией первого. Отдохнувшие гости вновь бросили все силы вперед. И вскоре «Носта» удвоила счет. После этого игра успокоилась. Этим могли воспользоваться хозяева. Магнитогорцы постепенно перехватили инициативу и все чаще тревожили вратаря «Носты». Но ни Князев, ни Поротькин моменты не использовали. Окончательно остудил пыл хозяев третий пропущенный мяч. После этого игра потеряла интерес. Обе команды ждали финального свистка. В конце встречи «Носта» поставила жирную точку 0:4.

Надеемся, это поражение станет хорошим уроком для игроков нашей команды. И уже в матче с «Газовиком» футболисты «Металлурга-Метизника» порадуют болельщиков хорошей игрой.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Носты» Сергей ПОДПАЛЫЙ:
- Конечно, нам повезло, что быстро получился автогол. Потом были еще хорошие моменты, где могли забить. Затем немного успокоились - дали сопернику передышку. Хорошо, что в первом тайме сохранили ворота «на замке». После перерыва у нас вновь игра пошла, и ребята забили еще голы.
- Кого бы выделили в своей команде?
- Честно говоря, все сыграли ровно и трудно кого-то выделить. Порадовал левый полузащитник Андрей Подолянчик, который впервые отыграл весь матч. Все играли на победный результат.
- Судя по игре, «Ноете» вполне по силам побороться за высокие места. Задачу на сезон уже вам поставили?
- Задача пока одна - играть и набирать очки. Сыграно-то несколько туров. Пока рано говорить о претендентах. Вот круг лидеров появится, будем думать, кому и что по силам. Пока из сильных команд мы сыграли лишь с «Содовиком», которому уступили.

Главный тренер «Металлурга-Метизника» Геннадий ПОПОВ:
- Невооруженным глазом было видно, что соперник укомплектован игроками хорошего класса. Отсюда и такая уверенная игра. С такими командами, как «Носта», можно и нужно бороться, но при этом должен присутствовать элемент удачи. Но сегодня все получилось наоборот: все четыре мяча пропустили, по сути, сами из-за нелепых ошибок в обороне, а у чужих ворот фортуна и вовсе отвернулась от нас. Настраивались дать бой, но в начале матча у некоторых наших футболистов чувствовалась робость и скованность в действиях. Как смогли сыграть, таков и результат.
- На ваш взгляд, был ли пенальти? Просматривали тот момент?
- Хотели подавать протест на действие арбитра. Но после игры еще раз посмотрели запись - момент действительно спорный. Как говорится, на усмотрение судьи. Рефери не посчитал нужным прибегнуть к такой мере наказания как пенальти. В целом судьи сегодня справились со своей работой. Были некоторые эпизоды, но арбитры - живые люди, и им свойственно допускать ошибки. По сравнению с тем, как нас судили в Нижнем Тагиле, сегодня бригада судей отработала нормально.
- Не было ли желания сыграть более плотно с соперником, насытить среднюю линию, рассчитывая на редкие контратаки?
- Мы играем по схеме 4-4-2, и насыщать оборону дополнительным игроком не имело смысла. Ведь мы бы теряли игровое пространство на своей половине поля. Все-таки игра зависит от мастерства футболистов, а не от их количества. Если соперник хорошо использует фланги и имеет преимущество на «втором этаже», то какой смысл еще ставить защитника? Все равно пробьют. Наш шанс был в быстром переходе от обороны к атаке.
- Практически все голевые моменты «Носта» создала с прорывов по правому флангу? Почему не удалось внести коррективы по ходу встречи?
- Мы знали, что «Носта» сильна фланговыми атаками, особенно по правому краю. Но нам нечем было препятствовать. На этом краю мы не можем подобрать нужное сочетание игроков: пробуем одного, второго... Пока не получается.

ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ «МЕТАЛЛУРГА-МЕТИЗНИКА»:
Матч №4
«Металлург-Метизник» - «Носта» (Новотроицк)0:4 (0:1)
8 мая, 1000 зрителей. Инспектор: Чистов (Нижний Тагил). Судьи: Ермолов, Волошок и Четкий (все - Омск). Голы: Тобилко А. (9 мин.) 0:1 (автогол)
Селин А. (48 мин.) 0:2
Павлов Д. (67 мин.) 0:3
Ликунов С. (79 мин.) 0:4 Предупреждения:
57 мин. Титов С. («М-М») нед. поведение 90 мин. Перминов И. («М-М») грубая игра


Источник: Пресс-служба футбольного клуба "Магнитогорск"
Автор: Алексей ДУЗЕНКО