«Содовик» 3:0 «Металлург-Метизник»

Матчем в Стерлитамаке «Металлург-Метизник» начинал свою трехматчевую выездную серию. К сожалению, никакого серьезного сопротивления признанному лидеру зоны «Урал-Поволжье» наши футболисты оказать не смогли. За месяц, что прошел с момента кубковой встречи этих команд «Содовик» заметно прибавил, а вот «ММ» до сих пор в поиске своей игры.

Матч, как и следовало ожидать, начался атаками «Содовика». И уже на 5-ой минуте после удара кого-то из хозяев мяч, ударившись о перекладину, срикошетил за линию наших ворот, а затем выскочил в поле. Ни главный, ни боковой арбитры взятия ворот не увидели, и игра к возмущению трибун продолжилась. Атаки хозяев следовали одна за другой, порой, нашим ребятам откровенно везло. Но везение не могло продолжаться долго, и на 31-ой минуте хозяева открыли счет: Зернов на скорости проскочил мимо наших защитников и легко переиграл Прищепова. Надо заметить, что экс-волгоградец провел всю игру очень активно, и, пожалуй, стал лучшим игроком матча. Магнитогорцы на половине поля хозяев появляются редко, и за весь первый тайм запомнились лишь ударом Теплякова чуть выше ворот.

Второй тайм не изменил соотношения сил на поле. Более того, «Содовик» усилил натиск на ворота «Металлург-Метизника». Моменты у ворот Прщепова возникали едва ли ни каждую минуту. В течение одной только 55-ой минуты мяч дважды попадал в перекладину наших ворот. Второй гол хозяев выглядел логично. Вновь отличился Зернов. 2:0 за двадцать минут до конца матча, и с мечтами о ничьей «Металлург-Метизник» распрощался. На 82-ой минуте судья в спорной ситуации ставит мяч «на точку» - капитан стерлитамакцев Иванов безупречен 3:0. Финальный свисток.

Увы, но матч в Стерлитамаке «Металург-Метизник» никак не может занести себе в актив. Эта игра напомнила домашнее поражение от «Носты». Как говорится, без вариантов.

Теперь немного о том, что происходит в Стерлитамаке вокруг матча. Сразу заметно, что футбол в этом городе просто праздник. И это несмотря за довольно дорогие билеты (простому горожанину приходится выложить 100 рублей за заветный квиток). За полчаса до игры стадион был заполнен на три четверти. Работают многочисленные буфеты и сувенирная лавка. Перед матчем всегда чувствуется хорошая, что называется, «футбольная» атмосфера. Это небольшой башкирский город просто мечтает о выходе в 1 Дивизион.

На матче «Содовик» - «Металлург-Метизник» присутствовала делегация руководителей нашего города во главе с мэром Е.В. Карповым.

19 мая 2005 года. Стерлитамак, стадион «Содовик» 4000 зрителей.

«Мет-Мет»: Прищепов, Сидоренко (Иргалин, 76), Тобилко, Перминов, Ноздрачев (Елфимов, 76), Коберский, Цидаев (Бредихин, 24), Титов (Боев, 65), Тепляков, Поротькин, Князев.

Голы: Зернов 31, 71, Иванов 83-пен.

Источник: MagSport.RU
Автор: Артем Абдуллин