Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Нефтяник» Уфа vs «Металлург-Метизник»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
22 мая в Уфе магнитогорцы проведут очередной матч Чемпионата России. Представляем сопперника - команду «Нефтяник».
«Нефтяник» Уфа

После почти десятилетнего отсутствия в профессиональном футболе в 2002 году уфимский «Строитель» был заявлен во второй дивизион. И в первый год выступления занял 5 место. В 2002 году состоялись два матча между этими командами. Обе игры принесли победу «Строителю»: 3:1 В Уфе (Белоусов, Гогиашвили, Шарипов – Филонов-пен) и 2:0 в Магнитогорске (Гогиашвили-пен, Харисов). Напомним, что «Мет-Мет» занял в 2002 году 12 место.

В середине 2003 года у «Стороителя» сменились спонсоры, и команда была переименована в «Нефтяник». И вновь оба матча между уфимцами и магнитогорцами закончились в пользу первых. В Уфе 2:1 (Гогиашвили-2 – Ноздрачев), в Магнитогорске 3:1 (Собенин, Адршин, Валиданов – Еремин). В итоговой таблице Первенства 2003 «Нефтяник» занял 9-ую позицию, а «Металлург-Метизник» 19-ую, и покинул Второй Дивизион.

Таким образом, во всех четырех встречах сильнее были уфимцы (разница мячей 10-3). Из этих 10 мячей в наши ворота больше всех забил Георгий Гогиашвили – 4. В составе уфимцев магнитогорским болельщикам неплохо знаком Рафаэль Багателия, выступавший за нашу команду в 2003 году.

Источник: MagSport.RU
Автор: Артем Абдуллин