Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург-Метизник» vs. «Волга» Нижний Новгород

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
После почти месячного перерыва магнитогорские болельщики наконец увидят свою команду в домашнем матче. Соперником наших футболистов в этот день станет один из двух коллективов Нижнего Новгорода – «Волга.

Представляем соперника:

"Волга" Нижний Новгород
Команда была основана в 1998 году, и до нынешнего сезона выступала под названием «Электроника». С 1998 по 2000 год клуб провел в Первенстве КФК, а в 2001 получил профессиональный статус. По ходу прошлого сезона у «Электроники» произошла смена владельца, и в прошедшее межсезонье команда получила новое название – «Волга». Хотя новым его можно назвать с натяжкой - именно «Волга» была флагманом нижегородского (тогда горьковского) футбола с 1963 по 1984 год.

История встреч между «Металлургом-Метизником» и «Волгой» («Электроникой») состоит всего из двух матчей. Первый из них состоялся на нашем стадионе 22 мая 2003 года. «Мет-Мет» потерпел сокрушительное поражение 1:4 (Ноздрачев – Жуков, Подолянчик-2, Колчин). Увы, но и в матче второго круга, 30 сентября, сильнее оказались нижегородцы, и вновь со счетом 4:1 (Андрейчиков, Подолянчик-2, Румянцев – Рыбалко). Автор четырех из восьми голов в наши ворота Андрей Подолянчик сегодня является одним из лидеров новотроицкой «Носты».

«Металлург-Метизник» вернулся с выезда по маршруту Стерлитамак-Уфа-Казань с одним набранным очком, и перед матчем с «Волгой» занимает 13 место в турнирной таблице. К сожалению, не ладятся пока дела в атаке. Четыре мяча в восьми проведенных матчах – худший показатель на сегодняшний день. Когда же наконец «прорвет» наших форвардов? Может быть в матче против «Волги»? Еще одна проблема в нашей команде с вратарями. После удаления Прищепова в Казани «Мет-Мет» как минимум один матч проведет без запасного голкипера.


Источник: MagSport.RU
Автор: Артем Абдуллин