Обильный снегопад не помещал победе

Последний домашний матч сезона едва не был сорван благодаря капризам уральской погоды. Из-за обильного снегопада работникам стадиона не удалось вовремя подготовить поле к игре. В результате матч состоялся на следующие сутки.
В составе «Металлурга-Метизника» вновь не обошлось без изменений. Попов вернулся к привычной схеме с четырьмя защитниками, однако, место травмированного Ноздрачева занял Мелешкин, который в целом справился со своими обязанностями.

На протяжении всего первого тайма подавляющим преимуществом владели магнитогорцы. Курганцы предпочли играть на контратаках. Нули на табло продержались до 24 минуты, на которой Князев красивым обводящим ударом распечатал ворота гостей. В дальнейшем хорошие моменты для взятия ворот упустили Бредихин и Поротькин. Последний вышел один на один с Осипчуком, но пробил выше ворот. 1:0 после первой половины.

Во втором тайме на поле ничего не изменилось. Хозяева по-прежнему искали шанс в атаке. Но «Тобол» несколько раз опасно огрызнулся – хороший момент был у Фролова, вышедшего один на один. Но отличились вновь хозяева. Бредихин на 64-ой минуте подкараулил отскок на линии штрафной и с лета вколотил мяч в «девятку» - гол-красавец. Имея преимущество в два мяча, хозяева стали действовать еще более раскрепощенно (благо и соперник позволял). Хорошие моменты упустили Тепляков и Дацишин. А точку в матче поставил вышедший на замену Петухов. Сергей, выйдя 1 на 1, расстрелял ворота гостей. 3:0 – уверенная победа «Металлурга-Метизника».

Последний матч сезона «Металлург-Метизник» проведет 29 октября в Челябинске против «Зенита». А пока можно подвести итоги домашних матчей. Магнитогорцы провели на своем поле 18 игр: 8 побед, 4 ничьи, 6 поражений. Разница мячей 19-22.

24 октября. Стадион «Центральный». 200 зрителей.
«Металлург-Метизник» 3:0 «Тобол» Курган
«Мет-Мет»: Прищепов (Шерстнев, 90), Перминов, Тобилко, Котылев, Мелешкин, Коберский (Байгузин, 88), Бредихин (Петухов, 69), Тепляков, Дацишин (Цидаев, 76), Князев (Долбилин, 82), Поротькин.
«Тобол»: Осипчук, Гаглоев, Васильев, Дзодзиев, Чепцов (Хлызов, 82), Бушманов, Плахтиенко (Нечаев, 86), Максимчук, Шипилов, Ахмедов, Фролов.
Голы: Князев 24, Бредихин 64, Петухов 86.
Предупреждение: Чепцов.

Источник: MagSport.RU
Автор: Артем Абдуллин