ФК «Магнитогорск» упрочил свое лидерство

На днях магнитогорские футболисты принимали гостей из Омска и одержали убедительную победу.

Напомним, что перед матчем с ФК «Иртыш-Дубль» (Омск) подопечные Владимира Федорова возглавляли турнирную таблицу Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь». Руководству футбольной команды была поставлена задача удержать лидерство, так что главный тренер ФК «Магнитогорск» настраивал своих подопечных только на победу.

Впрочем, начало матча для магнитогорцев сложилось неудачно - наши футболисты пропустили мяч уже в дебюте. К счастью, им удалось еще до перерыва не только сравнять счет, но и вырваться вперед. Отличились Сергей Петухов (с пенальти) и Руслан Низамутдинов. А во втором тайме хозяева поля довели счет до разгромного, забив еще два мяча - 4:1. Дублем отметился Кирилл Ковалев.

Следующий свой матч ФК «Магнитогорск» проведет 12 августа на выезде против ФК «Тобол» (Курган).