«Магнитогорск» возглавил турнирную таблицу

Подопечные Владимира Федорова переиграли пермскую команду «Амкар - Юниор».

Магнитогорские футболисты в отличие от гостей были не в лучшем физическом состоянии. Напомним, «Магнитогорск» за два дня до этого провел непростой матч против екатеринбургской «Смены». Впрочем, это не помешало нашей команде к 17 минуте матча забить два мяча - дублем отметился Александр Кукушкин. К слову, вратарь «Магнитогорска» тоже не долго продержался «сухим» - на 27-й минуте хозяева зевнули контратаку пермяков - 2:1.

В перерыве матча главный тренер «Магнитки» попросил своих подопечных играть очень аккуратно и укрепил оборонительную линию. Решение главного тренера стало ключевым. Пермяки так и не смогли больше забить, а нападающий Кирилл Ковалев на 87-й минуте встречи вышел на рандеву с вратарем гостей и установил окончательный счет - 3:1.

Как оказалось, эта победа позволила магнитогорской команде возглавить турнирную таблицу Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь». Следующий матч наша команда проведет дома 7 августа против дубля «Иртыша» (Омск).