Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Металлург" пока пятый

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На этой неделе пройдет третий тур первенства страны.

Футбол в 2012 году в Магнитогорске существовал, но имел разновидности.

На заснеженных полях у легкоатлетического манежа в январе-марте проходили игры любительского футбола. Хотя шесть команд входили в так называемую высшую лигу, в ней находилась часть игроков ФК "Магнитогорск", выступающего в третьей лиге российского футбола.

С окончанием турнира "Снежный мяч" тренер А. Печагин  пригласил некоторых игроков в команду, участвующую с 2006 года в первенстве России по мини-футболу во второй лиге (зона Урал) не на стадионе, а в помещении под крышей. А в феврале решился вопрос с новым тренером ФК "Магнитогорск", который подбирал в состав, в первую очередь, магнитогорцев. Ведущей в зоне команда не стала. К тому же, в Москве решался вопрос о переходе но новые "рельсы" - на систему осень-весна. Для третьей лиги вопрос на весну 2013 года так и не решился - тренер оставил команду "Магнитогорск" и вернулся домой, в Челябинск. Наш футбольный клуб остался "без головы".

Тем временем в середине ноября 2012 года традиционно стартовал второй эшелон уральского любительского футбола во второй лиге первенства страны. В соревнованиях участвуют тринадцать команд, как и в прошлом году. Предстоит интересный турнир, призеры которого в следующем сезоне пополнят уральскую первую лигу.

Первый тур прошел в Свердловской области. Стартовый матч "Металлург" выиграл у команды "ТюмГАСУ" - 3:2. Мирошниченко, Быстров и Елфимов, забив по голу, добыли победу. Второй соперник - екатеринбургский "Эльмаш" - новичок. Но "Металлург" настроился на игру недостаточно серьезно и был наказан - 8:10. Мирошниченко, Синицкий и Елфимов свое дело сделали, забив семь мячей, хуже было в защите. Вторая неприятная неожиданность случилась в последней игре. "Ураласбест" не сильная команда, а тут добилась победы - 5:4. Мирошниченко и Елфимов забили три мяча, но защита вновь недоработала.

В целом первый тур для "Металлурга" закончился удовлетворительно: две победы, ничья (кстати, со студентами Уфы, которые постоянно во главе турнирной таблицы) и два поражения, разность мячей 28-27.

Второй тур прошел в Екатеринбурге (четыре игры) и Березовском (две игры). "Металлург" выступил лучше, чем в первом. Выиграл у "ВИЗ-96" (Екатеринбург), "Прогресса-ДЮСШ-2" (Глазов) и "Виража" (Ноябрьск), сыграл вничью с новичком Самарой  и командой "Эфа" (Муравленко). Единственное поражение - 4:5 - случилось (другого слова не подберешь) в первом матче. Соперник отлично провел первый тайм - 5:0! Пришлось  капитану Петухову, Елфимову, Едыханову и Мелихову исправлять положение во втором тайме. Но не хватило игрового времени.

Итог второго тура - шесть матчей, три победы, две ничьи, одно поражение, мячи 29-23. Отличились Д. Елфимов - 9 мячей и А. Мирошниченко - 8.

За два тура "Металлург" "наколотил" 57 мячей, из них 41 - три игрока: Мирошниченко (17), Елфимов (18) и Синицын (8).

Перед третьим туром, который пройдет 17-20 января в Екатеринбурге, "Металлург" занимает пятое место.

 

Турнирная таблица

Команды

 

Очки

 

Мячи

 

1. «Газпромтрансгаз» Самара

 

28

 

66–19

 

2. БГПУ Уфа

 

27

 

6627

 

3. «Эльмаш» Екатеринбург

 

21

 

5658

 

4. «ВИЗ-96» Екатеринбург

 

20

 

4229

 

5. «Металлург» Магнитогорск

 

18

 

5750

 

6. «Ухта-Д» Ухта

 

17

 

3829

 

7. «Ураласбест» Асбест

 

16

 

4555

 

8. «Прогресс-ДЮСШ-2» Глазов

 

10

 

3249

 

9. «ТюмГАСУ» Тюмень

 

9

 

2829

 

10. «Вираж» Ноябрьск

 

9

 

2426

 

11. «Брозекс» Березовский

 

8

 

2845

 

12. «Эфа» Муравленко

 

7

 

2650

 

13. «Авто» Качканар

 

7

 

3975