Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Зимний чемпионат

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первенство памяти Круглова выиграл "Гамбринус".

Минувшей зимой не только у манежа рядом с Центральным стадионом по субботам и воскресеньям кипели мини-футбольные страсти на снегу. Одновременно в ДЮСШ-4 решили провести зимнее первенство города по футболу на поле значительно больших размеров и назвали его первенством памяти Анатолия Круглова.

Чем же знаменит Анатолий Круглов? Родился он в Ачинске Красноярского края в 1936 году и после окончания учебы  в техникуме двадцатилетним юношей получил направление в Магнитогорск на металлургический комбинат. Кадровики определили его в цех ЖДТ, но поработать пришлось недолго. Узнал Круглова тренер футбольного "Металлурга" Феликс Мирский и пригласил в команду. С 1958 года Анатолий стал играть полузащитником и семь лет помогал команде, которая занимала в классе "Б" места от одиннадцатого до третьего в 1959-м и четвертого в 1965 году. Затем перешел на выборную должность по спорту в ММЗ и более двадцати лет возглавлял любимую работу не только на заводе, но и в городе. В декабре 1997 года Анатолия Ильича не стало. Любители футбола помнят о нем и относятся  к нему  с большим уважением.

Первенство в ДЮСШ-4 организовал директор В. Колмыков. Из команд "Снежного мяча" девять команд по воскресеньям проводили по календарю четыре игры с 14 до 19 часов. Большая часть команд набирали очки, хотя победы давались с трудом. Только две команды юных футболистов 1996 и 1997 годов рождения отличались от остальных: не хватало еще мастерства.

В ходе первенства выделялись ФК "Магнитогорск", "Интоника", МГТУ, "Гамбринус", "Альбатрос". И тем не менее неожиданность появилась. Победитель определился не в конце первенства, а в середине. Без поражений шли "Гамбринус" и ФК "Магнитогорск". 17 февраля команды встретились в пятом туре.

Составы: "Магнитогорск" - Галюк, Муфтахов, Петухов, Мирошниченко, Баклан, Быстров и выпускники ДЮСШ-4 Трубачев, Герасимов, Чечнев, Фадеев, Берестин; "Гамбринус" - Молоков, Хузин, Волков, Журавлев, Яровой, Сардаров, В. Кукушкин, Полуянов, Сталинков, Макшанцев, Аминов. С результатом 2:1 выиграл "Гамбринус" и обеспечил себе первое место. Мячи забили Полуянов, Сталинков - у победителей, Баклан - у проигравших. Поражение "Магнитогорска" обусловлено большим количеством молодых игроков ДЮСШ-4.