Футбол: Магнитогорцы начинают болеть за «Металлург» на зеленом поле

Четвертого мая магнитогорские футболисты на своем поле уступили команде из Екатеринбурга со счетом 2:3.

4 мая футболисты магнитогорского «Металлурга» провели очередную игру на домашнем поле в рамках третьего дивизиона первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь». Магнитогорские футболисты потерпели достойное поражение от команды «Урал-Дубль» из Екатеринбурга.

Перед началом матча, на Центральном стадионе собралось большое количество зрителей. В этом сезоне наблюдается активная поддержка команды со стороны болельщиков. Особенно заметен фанатский сектор. Вот уже второй домашний матч в этом сезоне организованная молодежь поддерживает свою команду различными зарядами и песнями. Как прокомментировал один из участников фан-движения Дмитрий Рогожин:

— На протяжении всех домашних матчей мы планируем активно поддерживать команду. Большое количество молодых людей, в основном студентов, заинтересованы в магнитогорском футболе. Люди с радостью приходят на стадион, болеют за любимую команду, весело проводят время. Всеми силами души будем болеть за наших футболистов.

И если даже надежды наших болельщиков на победу не оправдались, то захватывающую игру они все же увидели. С начала матча игроки «Металлурга» удерживали преимущество. Первый серьезный момент у ворот гостей, который привел к открытию счета на табло, произошел на 34-й минуте: гол в ворота соперников забил Сергей Петухов. На 45-й минуте Никита Иванов сравнял счет. Во втором периоде игроки Екатеринбурга овладели большим преимуществом, на 48-й минуте все тот же Никита Иванов снова огорчил магнитогорских болельщиков. А на 63-й минуте игрок «Урала» Максим Сергеев удвоил преимущество. После чего игрокам «Металлурга» удалось отыграть один гол, на 66-й минуте Дмитрий Елфимов поставил точку в забитых голах.

Главный тренер «Металлурга» Михаил Владимирович Рылов прокомментировал игру для читателей «Верстов.Инфо»:

— Команда играла хорошо, но после первого забитого гола немного расслабились. У соперников сильный молодой состав. Наша команда опытнее, на что и была тренерская ставка. Сделаем необходимые выводы и будем готовиться к следующим играм. По итогам следующих матчей рассчитываем подняться на вторую строчку чемпионата.

Следующие домашние игры планируются 19 мая, команда Магнитогорска встретится с «Металлургом» из Аши. 25 мая состоится матч с командой «Тобол» из Тобольска, а 1 июня «Металлург» сыграет с «Уфа-2».