Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Переходящий Кубок у "Звезды"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вчера на центральном стадионе состоялась церемония награждения победителей турнира среди дворовых футбольных команд памяти Александра Гурова на Кубок городского Собрания.

Поздравить ребят с победой на стадион пришли председатель городского Собрания Александр Морозов, глава Ленинского района Вадим Чуприн, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова, неизменный вдохновитель и организатор турнира, вдова Александра Гурова Татьяна Анатольевна и представители Магнитогорского футбольного клуба, сообщили в горсобании депутатов Магнитогорска.

Приветствуя участников финала, Александр Морозов посетовал на проигрыш сборной России, хотя у них есть все условия и деньги, и сказал: "Вы молодцы! Помните, главное - не награды и деньги. Главное - преданно любить футбол, уметь дружить, быть добрым, уважать тех, кто рядом и любить свой город",- и пожелал успехов и новых побед.

Уже седьмой год подряд команды игроков проводят в течение лета интересные матчи по всем правилам и радуют болельщиков азартной, захватывающей игрой.

В прошлом году в турнире участвовало 18 команд, в этом их стало 25, что доказывает растущую популярность турнира и увеличение армии футболистов города. И к тому же нынешний год стал особенным: Кубков вручено два. Если до этого в турнире участвовала одна возрастная группа игроков (до 16 лет), то в этом году расставаться с турниром не пожелали и ребята постарше, от 17 до 24-х.

Перед началом торжественного вручения заслуженных наград и призов состоялись финальные игры команд младшей группы. Несмотря на юный возраст, игроки "по-взрослому" боролись за мяч, оценивали игру партнёров, радовались забитым голам.

Обладателями двух переходящих Кубов горсобрания стала старшая и младшая группы команды  "Звезда" (Правобережный район). Второе место заняла команда "Локомотив" (12-й участок) и третье место - команда "Центр" (Ленинский район).

Вторыми в младшей подгруппе стали игроки команды "135-й микрорайон", а третьими - команда "Гайдаровец" (12-й участок). Все победители получили медали, дипломы и футбольные мячи.

За активное участие и волю к победе грамотами и сладкими призами награждены команды "Пионер" и "Кругозор".

Провести турнир и наградить победителей помогли спикер Александр Морозов и депутат от избирательного округа №13 Дмитрий Мельников, а также депутаты Законодательного Собрания области  Сергей Шепилов, Александр Маструев  и Рафкат Тахаутдинов.

Местное отделение партии "Единая Россия" приготовило специальные футболки для лучших игроков. Ими стали в старшей группе: нападающий Иван Останин ("Звезда"), защитник Артур Петров ("Центр") и вратарь Дмитрий Галюк ("Локомотив"). В младшей группе отличились нападающий Дмитрий Хаджаибрагимов ("Звезда), нападающий Дмитрий Оголихин ("Гайдаровец") и вратарь Александр Егоров ("135-й микрорайон").