Все ступени пьедестала

В Челябинске состоялось открытое первенство области по спортивной аэробике, в котором приняли участие восемь десятков сильнейших юных спортсменов от 6 до 17 лет из разных городов региона.

Магнитку представляли спорт-смены ДЮСШ №3 (тренер Раиса Букусова). Среди самых юных Анна Гулакова завоевала четвертое место. В групповых упражнениях в этом возрасте магнитогорская тройка спортсменок Дарья Землянских, Влада Кайгородова и Алена Антонова получили «бронзу». В возрастной группе 9-11 лет выполнили норматив второго спортивного разряда наши спорт-сменки Елена Таранина, Яна Рудницкая, Полина Шмульян и Анита Кохистани. Магнитогорские командные тройки этого возраста добились серебряных и бронзовых медалей. Среди спортсменок 12-14 лет бронзовую медаль завоевала Елизавета Николаева, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Среди групп наши стали вторыми, выполнив норматив первого спортивного разряда. В самой старшей возрастной группе 15-17 лет магнитогорцы заняли все ступени пьедестала: Сергей Пасеев взял «золото», Ольга Курносова — «серебро», Светлана Таранина — «бронзу».

Хук правой
На ринге дворца спорта «Динамо» состоялся традиционный мемориал Евгения Алиханова.
Соревнования по боксу на первенство города среди юношей 1997-98 г. р. посвящены магнитогорцам, погибшим при исполнении своего воинского долга. Наибольший успех сопутствовал боксерам муниципальной СДЮСШОР № 10 нашего города. Победителями в своих весовых категориях стали Никита Якупов, Нурлан Шахумбетов, Мурат Жарасов, Станислав Селиверстов, Алексей Сивков, Марсель Султанов, Эрлан Абдыбалиев, Мамлюк Темерболинов, Артур Юнусов, Антон Курашкин, Григорий Зотов.

Наравне с сильнейшими
В Магнитогорске прошло зональное первенство России по волейболу среди юношеских команд.
Наш город на турнире представляла команда юношей – воспитанников муниципальной ДЮСШ №3 УФКСиТ под руководством тренера-преподавателя Альфии Генераловой из спортивного класса школы №50. Магнитогорские волейболисты заняли третью строчку таблицы и вышли в финал, где нашим волейболистам пришлось бороться за места с командами из Челябинска, Алапаевска, Кургана, Шадринска и Нижневартовска.
В итоге магнитогорская команда завоевала пятое место, что является лучшим результатом этой возрастной категории волейболистов в современной спортивной истории нашего города.

Сергей КУКЛИН, начальник учебно-спортивного отдела управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.